首页 ›› 通知公告
2017空乘综合测试第二阶段合格名单
2017-05-19 09:53:59

苏州市第四中学2017年空乘班招生 第二阶段合格名单 

苏州市第四中学于5月14日举行了2017年空乘班招生第二阶段综合面试工作。来自苏州大市六百多名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有120人通过了苏州市第四中学、无锡江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校、苏州市电子信息技师学院四校联合举办的空乘招生面试考核。同时另有73人通过空乘生源基地班(飞行技术方向)的面试考核。

我校空乘班(含飞行技术方向)招生办法:对综合测试合格学生按中考成绩择优录取。请综合测试合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,争取优异成绩。 

学校将于5月28日(周日)上午召开空乘(含飞行技术方向)面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格的学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议! 

第一场:上午8:30-9:30  市区考生家长会 

姑苏区、新区、园区 

第二场:上午10:30—11:30  县市区考生家长会 

    张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城 

咨询电话:6727186967274818;总机67285649、67273118转8015(倪老师、万老师、朱老师) 

学校网址:www.taowu.com.cn 

 

 

 

 

2017年苏州四中空乘综合测试第阶段合格名单(女生)(68

序号

报名号

面试号

姓名

性别

初中毕业学校(全称)

1

20170107

A346

沈允琦

苏州市振华中学

2

20170852

A469

张倩

苏州市彩香实验中学

3

20170945

A474

徐依晨

苏州高新区实验中学

4

20170946

A475

张芷悦

光福中学

5

20170951

A479

李婧怡

草桥中学

6

20170863

A482

王以晴

苏州工业园区星港学校

7

20170005

A488

丁紫怡

唯亭学校

8

20170964

A494

周欣瑶

阳澄湖中学

9

20170965

A495

张晨萌

常熟市孝友中学

10

20170967

A497

冯梦雅

苏州二十六中

11

20170972

A500

李心怡

苏州市新区二中

12

20170826

A503

徐心芸

苏州市十六中学

13

20170856

A510

浦立佳妤

苏州立达中学

14

20170812

A521

毛馨

江苏省苏州市平江中学校

15

20171011

A524

张婧

苏州市草桥中学

16

20170834

A528

王云淇

苏州市振华中学

17

20171017

A529

王彦蓉

苏州市立达中学

18

20171018

A530

范修澈

新区二中

19

20171020

A531

周若盈

园区第一中学

20

20171022

A535

胡欣语

平江中学

21

20171025

A539

杨文莉

阳山实验

22

20171033

A543

陆承茜

太仓市第二中学

23

20171036

A549

张雨婷

光福中学

24

20171048

A566

陈朱蓥

新区二中

25

20171049

A567

许湘梓

相城实验中学

26

20170842

A569

何媛媛

江苏省太仓市第二中学

27

20170930

A574

王莹茹

南环实验中学校

28

20170927

A575

许欣悦

苏州市振华中学

29

20171065

A579

张欣琪

苏州市振华中学

30

20170861

A583

陈梓怡

太仓市第一中学

31

20170795

A589

楚涵棋

中加枫华国际学校

32

20171072

A591

徐樱

景范中学

33

20171075

A595

杨颖佳

张家港市塘桥初级中学

34

20171076

A596

王欣欣

木渎实验中学

35

20170912

A601

陈静怡

唯亭学校

36

20171090

A605

陈倩倩

金阊实验中学

37

20171091

A608

岳聆琏

阳山实验中学

38

20171095

A610

施逸佳

东张中学

39

20171100

A612

郝冰冰

碧波中学

40

20171109

A614

周雪妮

振华中学

41

20170158

A622

范之语

张家港暨阳湖实验学校

42

20171132

A625

尤欣晨

太平中学

43

20171138

A631

袁铭

草桥中学

44

20171140

A633

刘月月

草桥中学

45

20170906

A639

卜璇

太仓市新区中学

46

20171151

A644

朱梦仪

太仓市实验中学

47

20171175

A654

汪嘉欣

苏州市第二十六中学

48

20170917

A657

王曼蓁

苏州工业园区星湾学校

49

20171187

A662

钱思瑜

木渎实验中学

50

20171188

A663

卞若薇

香山中学

51

20171195

A668

徐明佳

立达中学

52

20171196

A669

王曼

相城区蠡口中学

53

20170828

A673

沈琦

苏州工业园区第十中学

54

20170849

A674

Fortunato Elisa

苏州工业园区外国语学校

55

20171208

A685

陈晨

苏州市迎春中学

56

20170895

A686

盛嘉仪

苏州工业园区景城学校

57

20170914

A692

周莹

苏州市田家炳实验初级中学

58

20170805

A699

蔡甜甜

苏州市金阊实验中学

59

20170020

A702

邱绮贝

苏州市草桥中学校

60

20171231

A706

王安琪

园区八中

61

20170822

A715

周馨萍

苏州工业园区青剑湖学校

62

20171247

A723

张雨欣

园区第一中学

63

20171250

A725

计悦

碧波中学

64

20171252

A726

吴静怡

立达中学

65

20171251

A727

宦梦梅

彩香实验中学

66

20171254

A728

陈曼琪

苏州市第一初级中学

67

20171257

A730

张乐骐

园区第一中学

68

20170803

A736

向子谦

苏州市立达中学

 

 

2017年苏州四中空乘综合测试第阶段合格名单(男生)(52

序号

报名号

面试号

姓名

性别

初中毕业学校(全称)

1

20170237

B042

俞玮皓

昆山市娄江中学

2

20170941

B247

邹旺明

苏州市石湖中学

3

20170796

B250

李陈名武

碧波中学

4

20170848

B253

汤虞辉

相城实验中学

5

20170969

B259

李旭东

苏州市第二十六中

6

20170987

B265

闫熠鑫

苏州工业园区第十中学

7

20170992

B269

刘同森

平江中学

8

20170993

B270

徐恺捷

苏州十六中

9

20170187

B271

刘世骁

苏州相城实验中学

10

20170998

B275

吴昊

玉山中学

11

20170282

B282

孙宇星

苏州市振华中学

12

20170814

B288

潘恩德

苏州市平江中学

13

20171028

B290

赵海

苏州市立达中学

14

20171027

B291

胡浩楠

常熟市外国语初级中学

15

20170830

B293

时文康

苏州工业园区星港学校

16

20170227

B294

程韬

昆山市国际学校

17

20170135

B295

张管琦

苏州工业园区星港学校

18

20171039

B297

金旻昊

平江中学

19

20170798

B298

黄则

苏州市吴中区木渎实验中学

20

20170867

B299

高淮滔

江苏省淮安市清浦开明中学

21

20171054

B305

顾天宇

星浦学校

22

20171056

B306

严子恒

吴江松陵一中

23

20171101

B320

周添

相城实验中学

24

20171102

B322

安明骏

苏州市彩香实验中学

25

20171104

B323

林晨骏

渭塘二中

26

20171112

B326

周鹏

苏州市南环实验中学

27

20171123

B335

侯龚栩

张家港塘桥初级中学

28

20171131

B340

赵若棐

张家港梁丰初级中学

29

20171129

B341

高梓墨

粱丰初中

30

20170865

B344

吴子罕

苏州工业园区第一初级中学

31

20171143

B345

周照翔

碧波中学

32

20171144

B346

李昊阳

园区青剑湖学校

33

20171148

B348

张皓寓

园区星港学校

34

20171170

B351

周梭傲

通安中学

35

20171173

B352

凌旌译

振华中学

36

20171147

B354

张敏琦

碧波中学

37

20171135

B356

蒋佳栋

彩香实验中学

38

20170864

B360

张天马

昆山市城北中学

39

20171199

B361

许传福

新区二中

40

20170929

B362

曹弘哲

苏州市草桥中学校

41

20171081

B366

倪恺文

园区第五中学

42

20170827

B369

王子昂

苏州市立达中学

43

20171214

B371

邵思奇

通安中学

44

20171215

B372

朱哲灏

立达中学

45

20171223

B376

浦京

苏州中学园区校

46

20170868

B378

吴亦舟

苏州大学附属尹山湖中学

47

20171228

B381

蔡少斌

苏州工业园区第八中学

48

20170860

B382

邵子恩

江苏省苏州市景范中学

49

20170866

B384

王名喆

苏州市胥江实验中学

50

20171245

B387

王俊

金阊实验中学

51

20171258

B391

杨浩

彩香中学

52

20171261

B393

许畅

平江中学

 

 

 

 

 

2017年苏州四中空乘生源基地班(飞行技术方向)合格名单(初检)(73人)

序号

学校所属县区

姓名

毕业学校名称

1

常熟市

王逸飞

常熟市第一中学

2

常熟市

朱晓雷

常熟市东张中学

3

常熟市

张旭

常熟市东张中学

4

常熟市

陆骁杰

常熟市董浜中学

5

常熟市

顾姚晨阳

常熟市董浜中学

6

常熟市

王郅贤

常熟市昆承中学

7

常熟市

徐一旻

常熟市梅李中学

8

常熟市

俞陶

常熟市实验中学

9

常熟市

宋易顺

常熟市外国语初级中学

10

常熟市

徐一恒

常熟市赵市中学

11

高新区

方学仕

苏州高新区通安中学校

12

高新区

刘子儒

苏州外国语学校

13

高新区

孙凯

苏州新区第一中学

14

高新区

须新

苏州学府中学校

15

高新区

魏周耘

苏州学府中学校

16

工业园区

顾俊凯

苏州工业园区第五中学

17

工业园区

王冶秋

苏州工业园区金鸡湖学校

18

工业园区

李一凡

苏州工业园区景城学校

19

工业园区

吴奕尘

苏州工业园区星港学校

20

工业园区

项文清

苏州工业园区星湾学校

21

姑苏区

吴祈擎

苏州市金阊实验中学校

22

姑苏区

陆祺然

苏州市金阊实验中学校

23

姑苏区

王浩

苏州市景范中学

24

姑苏区

宫勋

苏州市立达中学校

25

姑苏区

王志亮

苏州市立达中学校

26

姑苏区

倪浩

苏州市平江中学校

27

姑苏区

颜吉捻

苏州市平江中学校

28

姑苏区

龚豪骏

苏州市振华中学校

29

姑苏区

孙佳文

苏州市振华中学校

30

昆山市

吴骏超

昆山开发区青阳港学校

31

昆山市

刘文龙

昆山市兵希中学

32

昆山市

丁靖伟

昆山市城北中学

33

昆山市

张天马

昆山市城北中学

34

昆山市

陆翔

昆山市城北中学

35

昆山市

沈奕乐

昆山市第二中学

36

昆山市

李昱德

昆山市葛江中学

37

昆山市

马鸰

昆山市葛江中学

38

昆山市

吴卫东

昆山市葛江中学

39

昆山市

宋程锦

昆山市花桥中学

40

太仓市

徐文杰

太仓市第二中学

41

太仓市

王裕樵

太仓市第一中学

42

太仓市

唐明宇

太仓市明德初级中学

43

吴江区

王宇轩

苏州市吴江区北厍中学

44

吴江区

陈思卓

苏州市吴江区盛泽第二中学

45

吴江区

余洋

苏州市吴江区盛泽第二中学

46

吴江区

马震宇

苏州市吴江区盛泽第二中学

47

吴江区

杨阳

苏州市吴江区桃源中学

48

吴中区

刘淋之

苏州市吴中区藏书中学

49

吴中区

徐良坚

苏州市吴中区藏书中学

50

相城区

冯羿凡

苏州市相城区太平中学

51

相城区

冯建伟

苏州市相城实验中学

52

张家港市

陆彰懿

张家港市常青藤实验中学

53

张家港市

黄昊龙

张家港市常青藤实验中学

54

张家港市

彭涛

张家港市第二中学

55

张家港市

孙竟然

张家港市第二中学

56

张家港市

杨其臻

张家港市第二中学

57

张家港市

王子垚

张家港市第一中学

58

张家港市

陆永

张家港市合兴初级中学

59

张家港市

丁睿

张家港市护漕港中学

60

张家港市

徐俊智

张家港市暨阳湖实验学校

61

张家港市

黄鹏

张家港市暨阳湖实验学校

62

张家港市

刘逸

张家港市梁丰初级中学

63

张家港市

陈浩楠

张家港市梁丰初级中学

64

张家港市

孙嘉成

张家港市梁丰初级中学

65

张家港市

方孙阳

张家港市梁丰初级中学

66

张家港市

刘畅

张家港市梁丰初级中学

67

张家港市

马浩楠

张家港市鹿苑中学

68

张家港市

赵梓淇

张家港市妙桥中学

69

张家港市

黄珩

张家港市塘桥初级中学

70

张家港市

陈益楠

张家港市塘桥初级中学

71

张家港市

王子文

张家港市塘桥初级中学

72

张家港市

张羽辛

张家港市塘市初级中学

73

张家港市

吴悦乾

张家港市兆丰学校

 

 

 
联系我们
地址:苏州市姑苏区宝城桥街8号
邮箱:sz04zx@126.com
电话:0512-67273118               0512-67285649
邮编:215003
微信公众号
扫一扫关注
百年桃坞
苏州四中微信公众号