苏州市第四中学2017年空乘班招生
第一阶段合格名单
苏州市第四中学于4月29-30日举行了2017年空乘班招生第一阶段综合面试工作。来自苏州大市近千名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有225人过了苏州市第四中学、无锡江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校、苏州市电子信息技师学院四校联合举办的空乘招生面试。
我校空乘班招生办法:对综合测试合格学生按中考成绩择优录取。请综合测试合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,争取优异成绩。
学校将于5月28日(周日)上午召开空乘面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格的学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!
第一场:上午8:30-9:30 市区考生家长会
姑苏区、新区、园区
第二场:上午10:30—11:30 县市区考生家长会
张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城
咨询电话:67271869、67274818;总机67285649、67273118转8015(倪老师、万老师、朱老师)
学校网址:www.taowu.com.cn
2017年苏州四中空乘综合测试第一阶段合格名单(女生)(142人)
序号
|
报名号
|
面试号
|
姓名
|
初中毕业学校(全称)
|
1
|
20170210
|
A003
|
盛芯怡
|
太仓市实验中学
|
2
|
20170204
|
A004
|
叶歆颖
|
太仓市第一中学
|
3
|
20170019
|
A006
|
周天行
|
太仓市实验中学
|
4
|
20170306
|
A007
|
戈如烟
|
相城区黄桥中学
|
5
|
20170304
|
A008
|
朱影影
|
迎春中学
|
6
|
20170308
|
A009
|
郭晓莎
|
苏州学府中学
|
7
|
20170310
|
A014
|
李星源
|
宿迁市沭阳县怀文中学
|
8
|
20170037
|
A017
|
王冰冰
|
草桥中学
|
9
|
20170318
|
A019
|
朱雨昕
|
越溪中学
|
10
|
20170321
|
A020
|
郁昕妍
|
越溪中学
|
11
|
20170316
|
A021
|
郁芯爱
|
江苏省外国语学校
|
12
|
20170325
|
A026
|
严佳睿
|
昆山市娄江实验学校
|
13
|
20170328
|
A029
|
龙云
|
相城实验中学
|
14
|
20170330
|
A030
|
薛诗瑶
|
张家港市凤凰中学
|
15
|
20170267
|
A034
|
桑陈晨
|
苏州市吴江区松陵第一中学
|
16
|
20170259
|
A036
|
李诗涵
|
昆山市秀峰中学
|
17
|
20170336
|
A040
|
张绮婷
|
东吴外国语学校
|
18
|
20170183
|
A042
|
周嘉怡
|
太仓市第一中学
|
19
|
20170015
|
A046
|
谢宏佳
|
苏州工业园区第十中学
|
20
|
20170341
|
A047
|
甄梦洁
|
昆山市秀峰中学
|
21
|
20170340
|
A049
|
何舒琦
|
太仓市第一中学
|
22
|
20170348
|
A052
|
杨苓泷
|
苏州市振华中学
|
23
|
20170011
|
A053
|
盛高韵
|
苏州工业园区星海实验中学
|
24
|
20170072
|
A055
|
陆艺璇
|
苏州市工业园区星港学校
|
25
|
20170225
|
A056
|
杨欣雅
|
常熟市张桥中学
|
26
|
20170357
|
A063
|
胡心如
|
景范中学金阊新城校区
|
27
|
20170360
|
A066
|
徐楚云
|
塘桥中学
|
28
|
20170362
|
A067
|
陆玥冰
|
暨阳湖实验中学
|
29
|
20170363
|
A068
|
曹诗雨
|
张家港市暨阳湖实验学校
|
30
|
20170366
|
A070
|
王羽孜
|
昆山市第二中学
|
31
|
20170370
|
A074
|
王佳怡
|
高新区第二中学
|
32
|
20170371
|
A077
|
高芸
|
金阊实验中学
|
33
|
20170374
|
A081
|
辜婷婷
|
苏州市立达中学
|
34
|
20170372
|
A082
|
吴思艺
|
昆山市蓬朗中学
|
35
|
20170377
|
A084
|
倪熙雯
|
新区二中
|
36
|
20170118
|
A089
|
濮佳妮
|
江苏省外国语学校
|
37
|
20170385
|
A092
|
施沁怡
|
港区初级中学
|
38
|
20170131
|
A094
|
张李綺
|
苏州市工业园区第一中学
|
39
|
20170391
|
A097
|
孙诗雨
|
昆山市秀峰中学
|
40
|
20170395
|
A099
|
归嘉怡
|
苏州工业园区第五中学
|
41
|
20170396
|
A100
|
许华红
|
练塘中学
|
42
|
20170398
|
A101
|
顾任静
|
平江中学
|
43
|
20170397
|
A102
|
赵陆怡
|
太仓市二中
|
44
|
20170232
|
A103
|
邹海亚
|
张家港市第一中学
|
45
|
20170184
|
A106
|
吉菁
|
木渎实验中学
|
46
|
20170266
|
A107
|
王竹清
|
苏州市第二十六中学
|
47
|
20170402
|
A108
|
邹艺
|
西山中学
|
48
|
20170096
|
A115
|
傅怡雯
|
太仓市第一中学
|
49
|
20170409
|
A116
|
王雪菲
|
星港中学
|
50
|
20170408
|
A118
|
王昊
|
金阊实验中学
|
51
|
20170109
|
A121
|
吕洁
|
苏州工业园区第十中学
|
52
|
20170426
|
A131
|
吴洁
|
木渎实验中学
|
53
|
20170428
|
A132
|
严思懿
|
木渎实验中学
|
54
|
20170188
|
A133
|
陈佳瑜
|
苏州立达中学
|
55
|
20170028
|
A153
|
陈诣涵
|
苏州市胥江实验中学
|
56
|
20170249
|
A154
|
张正怡
|
江苏省苏州市平江中学校
|
57
|
20170229
|
A161
|
马涵
|
苏州市振华中学校
|
58
|
20170469
|
A167
|
王柯
|
甫里中学
|
59
|
20170059
|
A169
|
张涵琳
|
苏州工业园区第十中学
|
60
|
20170486
|
A179
|
方雯静
|
苏州市第一初级中学
|
61
|
20170491
|
A183
|
王爱玲
|
通安中学
|
62
|
20170497
|
A189
|
林秋程
|
常熟王淦昌中学
|
63
|
20170508
|
A194
|
陈颖
|
昆山市新镇中学
|
64
|
20170513
|
A197
|
詹文静
|
园区唯亭学校
|
65
|
20170512
|
A198
|
安琪
|
唯亭学校
|
66
|
20170132
|
A201
|
黄一帆
|
苏州市草桥中学校
|
67
|
20170012
|
A212
|
钱益朵
|
张家港塘桥初级中学
|
68
|
20170534
|
A216
|
杜梦薇
|
第三十中
|
69
|
20170538
|
A220
|
黄娇娇
|
园区一中
|
70
|
20170545
|
A221
|
周陆瑶
|
园区一中
|
71
|
20170556
|
A231
|
范嘉怡
|
星港中学
|
72
|
20170170
|
A239
|
黄雨琳
|
董浜中学
|
73
|
20170115
|
A248
|
陆茜言
|
苏州高新区第二中学
|
74
|
20170287
|
A249
|
周涛
|
苏州市太仓市第二中学
|
75
|
20170105
|
A251
|
黄俞轩
|
锦丰初级中学
|
76
|
20170111
|
A258
|
郁诗怡
|
苏州市景范中学
|
77
|
20170263
|
A262
|
薛欣怡
|
苏州市相城区黄埭春申中学
|
78
|
20170074
|
A263
|
朱月宏
|
苏州市第十六中学
|
79
|
20170558
|
A264
|
王玥
|
太仓市浮桥中学
|
80
|
20170583
|
A265
|
江琪
|
相城实验中学
|
81
|
20170088
|
A266
|
龚佳怡
|
王淦昌中学
|
82
|
20170038
|
A267
|
范娅婷
|
常熟市辛庄镇辛庄中学
|
83
|
20170590
|
A274
|
王逸慧
|
太仓实验中学
|
84
|
20170036
|
A281
|
丁佳琪
|
江苏常熟市昆承中学
|
85
|
20170254
|
A288
|
吕孙涵笑
|
吴江实验初级中学
|
86
|
20170607
|
A291
|
施文
|
新区二中
|
87
|
20170606
|
A292
|
张悦
|
苏州新区二中
|
88
|
20170068
|
A294
|
周静蕾
|
北厍中学
|
89
|
20170610
|
A297
|
王昱王莹
|
木渎实验中学
|
90
|
20170075
|
A299
|
华月
|
迎春中学
|
91
|
20170613
|
A304
|
王乐言
|
苏州市草桥中学
|
92
|
20170617
|
A306
|
司辛田
|
苏州市工业园区外国语学校
|
93
|
20170619
|
A308
|
顾易雯
|
花桥中学
|
94
|
20170119
|
A309
|
顾媛媛
|
苏州市平江中学
|
95
|
20170152
|
A313
|
苏瑶
|
平江中学
|
96
|
20170302
|
A319
|
徐榕林
|
苏州工业园区星海实验中学
|
97
|
20170231
|
A323
|
范子莹
|
景范中学
|
98
|
20170659
|
A336
|
邱雨婷
|
常熟王淦昌中学
|
99
|
20170664
|
A338
|
许周
|
常熟市东张中学
|
100
|
20170668
|
A343
|
陈妤
|
苏州新区一中
|
101
|
20170066
|
A345
|
杨朱颖
|
昆山市葛江中学
|
102
|
20170177
|
A348
|
张忆彤
|
张家港市锦丰初级中学
|
103
|
20170025
|
A349
|
徐乐妍
|
昆山市秀峰中学
|
104
|
20170291
|
A354
|
唐蓓蓓
|
太仓市第二中学
|
105
|
20170689
|
A361
|
马茜莉
|
汾湖经济开发区实验初中
|
106
|
20170688
|
A363
|
施谊雯
|
太仓第一中学
|
107
|
20170057
|
A366
|
顾芷夷
|
越溪中学
|
108
|
20170694
|
A369
|
宣思怡
|
苏州市立达中学
|
109
|
20170029
|
A378
|
倪萍
|
锦丰初级中学
|
110
|
20170149
|
A379
|
陈一诺
|
昆山市花桥中学
|
111
|
20170264
|
A382
|
陈昱凝
|
昆山市葛江中学
|
112
|
20170708
|
A383
|
葛欣怡
|
张家港市第一中学
|
113
|
20170710
|
A384
|
徐安琪
|
立达中学
|
114
|
20170711
|
A385
|
袁虹
|
振华中学
|
115
|
20170277
|
A390
|
缪升怡
|
常熟市昆承中学
|
116
|
20170552
|
A392
|
周晨颖
|
常熟市实验中学
|
117
|
20170719
|
A397
|
王兴怡
|
吴中区城西中学
|
118
|
20170010
|
A398
|
王雯
|
渭塘中学
|
119
|
20170100
|
A400
|
胡悦
|
苏州市高新区第一中学
|
120
|
20170723
|
A401
|
陆思琪
|
星浦学校
|
121
|
20170657
|
A402
|
顾晨曦
|
苏州工业园区青剑湖学校
|
122
|
20170092
|
A408
|
刘虹洁
|
苏州市景范中学校
|
123
|
20170133
|
A409
|
赵瑞洁
|
昆山市城北中学
|
124
|
20170009
|
A415
|
陆荟桥
|
江苏省张家港市第一中学
|
125
|
20170173
|
A420
|
吕苏恬
|
迎春中学
|
126
|
20170034
|
A426
|
沈莹
|
太仓市新区中学
|
127
|
20170739
|
A428
|
杨佳妮
|
春申中学
|
128
|
20170740
|
A429
|
王钰
|
吴中区碧波中学
|
129
|
20170744
|
A432
|
徐高倩
|
工业园区第十中学
|
130
|
20170235
|
A435
|
孟易平
|
苏州张家港市塘桥初级中学
|
131
|
20170248
|
A440
|
唐诗意
|
苏州高新区实验初级中学
|
132
|
20170757
|
A441
|
邹立婷
|
吴江区菀坪学校
|
133
|
20170138
|
A444
|
李彧姝
|
苏州工业园区星海实验学校
|
134
|
20170769
|
A451
|
曾馨悦
|
草桥中学
|
135
|
20170770
|
A453
|
费心怡
|
振华中学
|
136
|
20170771
|
A454
|
刘欣雨
|
昆山市葛江中学
|
137
|
20170772
|
A455
|
陆星洁
|
南通海门开发区中学
|
138
|
20170243
|
A456
|
李昱萦
|
昆山市城北中学
|
139
|
20170781
|
A462
|
吴晓云
|
平江中学
|
140
|
20170783
|
A463
|
查苏苏
|
苏州市草桥中学
|
141
|
20170787
|
A464
|
顾尤优
|
甫里中学
|
142
|
20170789
|
A465
|
吴茜
|
昆山市亭林中学
|
2017年苏州四中空乘综合测试第一阶段合格名单(男生)(83人)
序号
|
报名号
|
面试号
|
姓名
|
初中毕业学校(全称)
|
1
|
20170307
|
B001
|
李欣杰
|
昆山市葛江中学
|
2
|
20170309
|
B002
|
李德维
|
阳山实验初级中学校
|
3
|
20170208
|
B003
|
朱可松
|
苏州市彩香中学
|
4
|
20170050
|
B004
|
马敬珉
|
苏州市振华中学
|
5
|
20170279
|
B011
|
吴骏宇
|
西交利物浦大学附属中学
|
6
|
20170221
|
B015
|
朱俊杰
|
苏州工业园区第十中学
|
7
|
20170303
|
B017
|
包子夕
|
松陵第一中学
|
8
|
20170327
|
B019
|
叶子健
|
园区星湾学校
|
9
|
20170335
|
B020
|
钱李为琛
|
周行中学
|
10
|
20170345
|
B023
|
吴泽宇
|
振华中学
|
11
|
20170354
|
B024
|
李冰
|
金阊新城实验中学
|
12
|
20170353
|
B025
|
张宇轩
|
平江中学
|
13
|
20170356
|
B028
|
肖涵
|
十六中
|
14
|
20170163
|
B032
|
姚奚嘉
|
常熟市东张中学
|
15
|
20170247
|
B034
|
黄炳泉
|
昆山新镇中学
|
16
|
20170139
|
B036
|
柯朗
|
苏州新草桥中学
|
17
|
20170378
|
B039
|
张宇城
|
平江中学
|
18
|
20170381
|
B043
|
李心宇
|
星湾中学
|
19
|
20170394
|
B049
|
张骁磊
|
平江中学校
|
20
|
20170399
|
B050
|
朱辰
|
园区十中
|
21
|
20170056
|
B051
|
马哲
|
苏州市草桥中学
|
22
|
20170417
|
B060
|
李想
|
长桥中学
|
23
|
20170419
|
B062
|
金子杰
|
振华中学
|
24
|
20170202
|
B063
|
吴梓超
|
星湾学校
|
25
|
20170129
|
B065
|
洪浩江
|
苏州工业园区娄葑学校
|
26
|
20170423
|
B066
|
李敏
|
二十六中学
|
27
|
20170432
|
B069
|
夏晨
|
十六中学
|
28
|
20170439
|
B072
|
王新雨
|
渭塘第二中学
|
29
|
20170286
|
B075
|
孟小龙
|
苏州市草桥中学校
|
30
|
20170300
|
B077
|
康瑞芾
|
新区实验初级中学
|
31
|
20170452
|
B080
|
王逸轩
|
高新区第一中学
|
32
|
20170462
|
B084
|
薛为洲
|
苏州学府中学
|
33
|
20170467
|
B086
|
汪锴
|
苏州市草桥中学
|
34
|
20170090
|
B096
|
何嘉伟
|
张家港市第二中学
|
35
|
20170498
|
B098
|
臧强
|
苏州市园区五中
|
36
|
20170501
|
B100
|
梁马
|
昆山市陆家中学
|
37
|
20170511
|
B103
|
吕鹏
|
苏州园区五中
|
38
|
20170514
|
B105
|
周郁
|
园区五中
|
39
|
20170518
|
B106
|
王达
|
苏州市金阊实验中学
|
40
|
20170527
|
B111
|
罗炎炎
|
苏州市园区一中
|
41
|
20170299
|
B115
|
周凯毅
|
苏州市高新区第一中学
|
42
|
20170228
|
B118
|
薛晓锋
|
苏州市振华中学校
|
43
|
20170094
|
B119
|
徐孜周
|
苏州高新区实验初级中学
|
44
|
20170551
|
B120
|
王凯
|
苏州市第三十中学
|
45
|
20170035
|
B124
|
麻宇曦
|
苏州市立达中学
|
46
|
20170571
|
B127
|
王森
|
苏州市十二中
|
47
|
20170081
|
B128
|
王宇轩
|
苏州市景范中学
|
48
|
20170575
|
B129
|
曲奕霏
|
文昌实验中学
|
49
|
20170222
|
B132
|
陈晟泰
|
苏州市草桥实验中学
|
50
|
20170212
|
B134
|
刘乙衡
|
苏州外国语学校
|
51
|
20170292
|
B141
|
李浩
|
苏州工业园区星港学校
|
52
|
20170165
|
B143
|
张志开
|
常熟市第一中学
|
53
|
20170599
|
B147
|
张龙
|
苏州市文昌实验中学
|
54
|
20170104
|
B151
|
李凯男
|
苏州市吴中区城西中学
|
55
|
20170614
|
B154
|
秦浩然
|
张家港梁丰初级中学
|
56
|
20170528
|
B163
|
谢伟豪
|
景范中学
|
57
|
20170658
|
B166
|
孙敏杰
|
阳山实验初级中学
|
58
|
20170186
|
B168
|
荣晨淳
|
苏州甪直甫里中学
|
59
|
20170185
|
B169
|
周航
|
甪直甫里中学
|
60
|
20170269
|
B173
|
李成坤
|
苏州市园区第十中学
|
61
|
20170673
|
B175
|
吉年泽
|
高新区第一中学
|
62
|
20170160
|
B177
|
施万俊
|
锦丰初级中学
|
63
|
20170674
|
B178
|
吴润楷
|
平江中学
|
64
|
20170680
|
B182
|
许莫轩
|
园区一中
|
65
|
20170695
|
B189
|
杨思彤
|
园区一中
|
66
|
20170696
|
B190
|
杨天乐
|
第十六中学
|
67
|
20170706
|
B194
|
陈浩
|
二十四中学
|
68
|
20170198
|
B196
|
马若飞
|
常熟市实验中学
|
69
|
20170709
|
B197
|
王骏一
|
张家港市一中
|
70
|
20170656
|
B198
|
朱义天
|
苏州高新区第一中学
|
71
|
20170713
|
B199
|
王骏东
|
景范中学
|
72
|
20170223
|
B213
|
许劭阳
|
苏州振华中学
|
73
|
20170753
|
B219
|
孙骁宇
|
振华中学
|
74
|
20170754
|
B220
|
丁文杰
|
苏州市第十六中学
|
75
|
20170760
|
B224
|
但扬超
|
南环中学
|
76
|
20170761
|
B225
|
朱浩淼
|
苏州第十六中学
|
77
|
20170765
|
B226
|
佘文杰
|
吴江松陵第一中学
|
78
|
20170651
|
B228
|
段奇正
|
吴江青云实验中学
|
79
|
20170774
|
B231
|
周侃
|
胥江中学
|
80
|
20170778
|
B234
|
马佳东
|
二十六中
|
81
|
20170166
|
B236
|
陈嘉和
|
苏州市高新区阳山实验初级中学
|
82
|
20170782
|
B237
|
韩传旭
|
金阊实验中学
|
83
|
20170788
|
B241
|
张韬
|
碧波中学
|