苏州市第四中学2016年空乘班招生
第三阶段合格名单(航空服务方向)
苏州市第四中学于5月22日举行了2016年空乘班招生第三阶段综合面试工作。来自江苏省内和苏州大市的260多名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有 97名学生通过了苏州市第四中学举办的航空服务方向招生面试。
我校空乘班招生办法是通过综合测试后按中考成绩择优录取。请合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,力争取得优异成绩。
学校将于5月28日(周六)召开“航空服务方向”面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!
家长会时间:
下午1:00--2:00 姑苏区、新区、园区
张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城
咨询电话:67271869;总机67285649、
67273118转8015(黄老师 章老师 万老师)
学校网址:www.taowu.com.cn
附1:苏州市第四中学2016年空乘招生面试合格名单(航空服务方向)
2016年航空服务综合测试第三阶段合格名单(女生)
|
序号
|
考试号
|
姓名
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
A701
|
吉思源
|
孝友中学
|
航空服务
|
2
|
A703
|
张紫欣
|
胥江实验中学
|
航空服务
|
3
|
A705
|
徐沁怡
|
光福中学
|
航空服务
|
4
|
A706
|
朱梦雨
|
张家港市港区初中
|
航空服务
|
5
|
A707
|
张硕
|
工业园区第一中学
|
航空服务
|
6
|
A710
|
周倩怡
|
常熟市东张中学
|
航空服务
|
7
|
A713
|
李颖
|
光福中学
|
航空服务
|
8
|
A714
|
陈诺
|
胥江实验中学
|
航空服务
|
9
|
A717
|
卢佳盈
|
梁丰初级中学
|
航空服务
|
10
|
A719
|
沈伊凡
|
吴江区实验初级中学
|
航空服务
|
11
|
A724
|
张成成
|
苏州市第十二中学
|
航空服务
|
12
|
A725
|
胡丹妮
|
常熟市福山中学
|
航空服务
|
13
|
A726
|
吴倩倩
|
藕渠中学
|
航空服务
|
14
|
A731
|
倪颖
|
相城区蠡口中学
|
航空服务
|
15
|
A733
|
周行
|
星湾学校
|
航空服务
|
16
|
A738
|
张楚静
|
苏州市第十六中学
|
航空服务
|
17
|
A741
|
计梦?
|
碧波中学
|
航空服务
|
18
|
A748
|
李嘉仪
|
彩香中学
|
航空服务
|
19
|
A749
|
杨静雯
|
相城实验中学
|
航空服务
|
20
|
A750
|
邹佳宜
|
昆山市城北中学
|
航空服务
|
21
|
A757
|
杨佳宁
|
苏州市第一初级中学
|
航空服务
|
22
|
A764
|
汤雨婷
|
西浦附校
|
航空服务
|
23
|
A766
|
金悦
|
通安中学
|
航空服务
|
24
|
A768
|
杨瑶
|
草桥中学
|
航空服务
|
25
|
A772
|
姚静
|
城西中学
|
航空服务
|
26
|
A774
|
郭可儿
|
平江中学
|
航空服务
|
27
|
A776
|
梁馨怡
|
平江实验中学
|
航空服务
|
28
|
A777
|
李丹丹
|
苏州市二十六中
|
航空服务
|
29
|
A781
|
刘雪莹
|
苏州市二十六中
|
航空服务
|
30
|
A782
|
黄紫怡
|
迎春中学
|
航空服务
|
31
|
A788
|
杜婧婧
|
文昌实验中学
|
航空服务
|
32
|
A791
|
陆蒨袆
|
春申中学
|
航空服务
|
33
|
A792
|
杨盼
|
田家炳初级中学
|
航空服务
|
34
|
A793
|
吴明霞
|
园区六中
|
航空服务
|
35
|
A798
|
张一平
|
新区二中
|
航空服务
|
36
|
A799
|
顾桦棋
|
新区二中
|
航空服务
|
37
|
A801
|
孙禧
|
斜塘学校
|
航空服务
|
38
|
A803
|
裘若艺
|
木渎实验中学
|
航空服务
|
39
|
A804
|
李若男
|
张家港市梁丰初级中学
|
航空服务
|
40
|
A806
|
钱旖佳
|
常熟市周行中学
|
航空服务
|
41
|
A808
|
徐依宁
|
金鸡湖学校
|
航空服务
|
42
|
A811
|
潘苏悦
|
春申中学
|
航空服务
|
43
|
A817
|
何咏菁
|
迎春中学
|
航空服务
|
44
|
A819
|
顾歆怡
|
园区十中
|
航空服务
|
45
|
A820
|
余力
|
园区五中
|
航空服务
|
46
|
A823
|
潘怡尔
|
妙桥中学
|
航空服务
|
47
|
A825
|
张雪萌
|
相城区黄桥中学
|
航空服务
|
48
|
A826
|
陈梦佳
|
高新区实验中学科技城校
|
航空服务
|
49
|
A830
|
胡嘉怡
|
相城实验中学
|
航空服务
|
50
|
A831
|
宋佳宁
|
相城实验中学
|
航空服务
|
51
|
A837
|
陆欣怡
|
相城实验中学
|
航空服务
|
52
|
A840
|
张云雯
|
景范中学
|
航空服务
|
53
|
A843
|
许逸茹
|
草桥中学
|
航空服务
|
54
|
A844
|
刘心语
|
园区五中
|
航空服务
|
55
|
A850
|
谢颖颖
|
景范中学
|
航空服务
|
56
|
A853
|
王徐悦
|
园区五中
|
航空服务
|
57
|
A854
|
左雯
|
新区一中
|
航空服务
|
58
|
A855
|
杨晓婷
|
蠡口中学
|
航空服务
|
59
|
A856
|
杨子怡
|
太仓市第一中学
|
航空服务
|
60
|
A857
|
张玥
|
城西中学
|
航空服务
|
61
|
A858
|
解文静
|
二十四中
|
航空服务
|
62
|
A860
|
蔡嘉
|
平江中学
|
航空服务
|
63
|
A861
|
王嘉敏
|
迎春中学
|
航空服务
|
64
|
A862
|
丁琪珩
|
迎春中学
|
航空服务
|
65
|
A863
|
黄子轩
|
迎春中学
|
航空服务
|
66
|
A864
|
仲依芸
|
迎春中学
|
航空服务
|
67
|
A865
|
吴点
|
迎春中学
|
航空服务
|
68
|
A866
|
陈亚南
|
太仓浮桥中学
|
航空服务
|
69
|
A871
|
李芝
|
蠡口中学
|
航空服务
|
2016年航空服务综合测试第三阶段合格名单(男生)
|
序号
|
考试号
|
姓名
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
B160
|
施炀
|
立达中学
|
航空服务
|
2
|
B308
|
顾家豪
|
新区一中
|
航空服务
|
3
|
B309
|
曹宇轩
|
新区一中
|
航空服务
|
4
|
B310
|
许凯
|
草桥中学
|
航空服务
|
5
|
B312
|
李晟灏
|
景范中学
|
航空服务
|
6
|
B315
|
尤锦程
|
相城实验中学
|
航空服务
|
7
|
B319
|
孙卓
|
新区一中
|
航空服务
|
8
|
B320
|
刘昊天
|
景范中学
|
航空服务
|
9
|
B322
|
顾思奕
|
吴中区迎春中学
|
航空服务
|
10
|
B323
|
田崔
|
第一初级中学
|
航空服务
|
11
|
B324
|
戈毅恒
|
金阊实验中学
|
航空服务
|
12
|
B325
|
袁大雨
|
阳山实验初中
|
航空服务
|
13
|
B327
|
张震
|
金阊新城实验中学
|
航空服务
|
14
|
B328
|
张天毅
|
相城实验中学
|
航空服务
|
15
|
B331
|
卢裕淳
|
振华中学
|
航空服务
|
16
|
B332
|
戚思泽
|
星港学校
|
航空服务
|
17
|
B341
|
陈威龙
|
金阊实验中学
|
航空服务
|
18
|
B342
|
奚嘉贤
|
文昌实验中学
|
航空服务
|
19
|
B343
|
邬大臣
|
园区一中
|
航空服务
|
20
|
B344
|
周裕涛
|
常熟市昆承中学
|
航空服务
|
21
|
B345
|
汤天弋
|
胥江实验中学
|
航空服务
|
22
|
B347
|
马腾龙
|
南环中学
|
航空服务
|
23
|
B359
|
王萧
|
苏州市二十六中
|
航空服务
|
24
|
B364
|
黄思翔
|
新区一中
|
航空服务
|
25
|
B368
|
刘子杨
|
草桥中学
|
航空服务
|
26
|
B369
|
刘亚威
|
草桥中学
|
航空服务
|
27
|
B380
|
奚阚霄
|
蠡口中学
|
航空服务
|
28
|
B382
|
欧阳瑾?
|
草桥中学
|
航空服务
|