首页 ›› 通知公告
2016年空乘招生第二阶段合格名单(航空服务方向)
2017-02-06 10:33:43

苏州市第四中学2016年空乘班招生

第二阶段合格名单(航空服务方向)

苏州市第四中学于5月15日举行了2016年空乘班招生第二阶段综合面试工作。来自江苏省内和苏州大市的450多名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有149 名学生通过了苏州市第四中学举办的航空服务方向招生面试。

我校空乘班招生办法是通过综合测试后按中考成绩择优录取。请合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,力争取得优异成绩。

学校将于5月28日(周六)召开“航空服务方向”面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!

家长会时间:

下午1:00--2:00  姑苏区、新区、园区

   张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城

咨询电话:67271869;总机67285649、

67273118转8015(黄老师 章老师 万老师)

学校网址:www.taowu.com.cn

 

 

 

 

 

 

附1:苏州市第四中学2016年空乘招生面试合格名单(航空服务方向)

 

 

2016年航空服务综合测试第二阶段合格名单(女生)

序号

考试号

姓名

性别

毕业学校

备注

1

A377

夏彧晴

立达中学

航空服务

2

A383

张静静

新区三中

航空服务

3

A402

葛蒙蒙

张家港鹿苑中学

航空服务

4

A404

陈紫怡

相城实验中学

航空服务

5

A407

王思雯

梁丰初级中学

航空服务

6

A426

沈赟华

光福中学

航空服务

7

A431

裴玥

工业园区景城学校

航空服务

8

A441

董怡然

景范中学

航空服务

9

A442

徐星玉

平江中学

航空服务

10

A488

陈心怡

新草桥中学

航空服务

11

A521

杨雅文

相城实验中学

航空服务

12

A549

程巧

园区一中

航空服务

13

A558

周盈盈

草桥中学

航空服务

14

A574

马潇

南环实验中学

航空服务

15

A575

孙嫦璐

草桥中学

航空服务

16

A590

黄乙娟

新区二中

航空服务

17

A591

张越

苏州市第一初级中学

航空服务

18

A592

顾姝婧

苏州市第一初级中学

航空服务

19

A593

钱璟妍

城西中学

航空服务

20

A620

姚雨

迎春中学

航空服务

21

A625

吴加西

星海实验中学

航空服务

22

A628

郝娇娇

振华中学校

航空服务

23

A381

尤淑敏

常熟市市一中

航空服务

24

A382

王梦梦

新区三中

航空服务

25

A384

庄菡婷

振华中学

航空服务

26

A385

姚雨

迎春中学

航空服务

27

A386

季诗雨

黄桥中学

航空服务

28

A387

张雪萌

黄桥中学

航空服务

29

A393

石薛家悦

江苏省外国语学校

航空服务

30

A394

戴翁洁

常熟张桥中学

航空服务

31

A395

范秋怡

常熟市莫城中学

航空服务

32

A396

蒋祺卿

吴中区城西中学

航空服务

33

A400

张梓琪

通安中学

航空服务

34

A408

陆卓蔚

张家港梁丰初级中学

航空服务

35

A429

石楠

苏州大学附属尹山湖中学

航空服务

36

A430

王晨苏

新区二中

航空服务

37

A432

袁尤美

北桥中学

航空服务

38

A433

毛学凤

浏家港中学太仓市

航空服务

39

A435

徐舒琴

南环实验中学

航空服务

40

A445

陈熙凡

景范中学

航空服务

41

A448

李育莹

苏州市景范中学

航空服务

42

A450

桃李

塘桥初级中学

航空服务

43

A460

马腾源

苏州市振华中学校

航空服务

44

A466

杨杨

苏州市工业园区胜浦六中

航空服务

45

A467

朱奕梦

苏州市工业园区园区六中

航空服务

46

A468

杨欢

园区六中

航空服务

47

A469

王芊芊

苏州市第二十六中学

航空服务

48

A470

张茜

苏州市第二十六中学

航空服务

49

A471

石心语

草桥中学

航空服务

50

A474

但华婷

新区一中(高新区第一中学)

航空服务

51

A477

唐旻瑜

吴中区碧波中学

航空服务

52

A478

胡倩

苏州相城区蠡口中学

航空服务

53

A479

孙硕泽

太仓市二中

航空服务

54

A485

张承诺

木渎实验中学

航空服务

55

A486

费敏

草桥中学

航空服务

56

A494

谢悦

通安中学

航空服务

57

A497

朱文琦

苏州市第二十六中学

航空服务

58

A503

吴思玥

苏州市平江中学

航空服务

59

A505

赵宇

常熟市东张中学

航空服务

60

A514

祁雯

景范中学金阊新城校区

航空服务

61

A515

侥梓月

胥江中学

航空服务

62

A518

李苏杨

平江中学

航空服务

63

A520

赵子谦

苏州中学园区校

航空服务

64

A525

周媛

苏州市阳山实验初级中学

航空服务

65

A527

王静宜

立达中学

航空服务

66

A528

陆晨曦

胥江实验中学

航空服务

67

A530

孙然

苏中工业园区斜塘学校

航空服务

68

A535

张悦

新区实验初中

航空服务

69

A538

罗佳慧

西山中学

航空服务

70

A540

惠蒙蒙

园区一中

航空服务

71

A542

裘若艺

木渎实验中学

航空服务

72

A543

柳倩

立达中学

航空服务

73

A545

刁婧琳

高新区第二中学

航空服务

74

A546

李心怡

新区第二中学

航空服务

75

A550

谈林林

木渎实验中学

航空服务

76

A555

潘晨欣

迎春中学

航空服务

77

A557

李淑男

张家港市大新实验中学

航空服务

78

A560

黄子伊

苏州高新区第二中学

航空服务

79

A563

李怡文

苏州市相城实验中学

航空服务

80

A565

丁欣雨

张家港梁丰初级中学

航空服务

81

A573

吴倩茹

苏州市金阊实验中学

航空服务

82

A578

陆心蓝

园区十中

航空服务

83

A579

钱昊

鹿苑中学

航空服务

84

A581

江坤瑜

张家港市第二中学

航空服务

85

A587

丁敏

盛泽二中

航空服务

86

A589

邓芯洁

苏州市吴中区碧波中学

航空服务

87

A595

繆洁

城西中学

航空服务

88

A605

姚静

苏州市吴中区城西中学

航空服务

89

A610

王怡君

苏州市吴中区城西中学

航空服务

90

A612

闰雯

景范中学

航空服务

91

A613

于雪

十六中

航空服务

92

A619

钱旖佳

常熟市周行学校

航空服务

93

A623

吴梦垚

张家港市暨阳湖实验中学

航空服务

94

A626

汤淑怡

蠡口中学

航空服务

95

A629

瞿资

城西中学

航空服务

96

A635

辜婷婷

立达中学

航空服务

97

A636

郭小娟

木渎实验中学

航空服务

 

 

 

2016年航空服务综合测试第二阶段合格名单(男生)

序号

考试号

姓名

性别

毕业学校

备注

1

B135

胡琦龙

高新区第二中学

航空服务

2

B139

闫李涛

高新区实验初中

航空服务

3

B145

冯思成

高新区第二中学

航空服务

4

B199

蒋家豪

园区一中

航空服务

5

B208

陆子豪

草桥中学

航空服务

6

B241

周亚东

苏州市第十六中学

航空服务

7

B122

朱佳煜

启东市滨海实验学校

航空服务

8

B125

沈枫

振华中学

航空服务

9

B126

翁梓楠

新区三中

航空服务

10

B128

张宇

高新区阳山实验初中

航空服务

11

B130

张发亮

迎春中学

航空服务

12

B131

曾金国

苏州市吴中区碧波中学

航空服务

13

B137

沈孝颜

常熟市实验中学

航空服务

14

B138

周雨闻

苏州市高新区第二中学

航空服务

15

B141

丁雨辰

迎春中学

航空服务

16

B142

李晋任

景范中学

航空服务

17

B143

王伟烨

振华中学

航空服务

18

B146

赵恒懿

张家港塘桥初中

航空服务

19

B147

朱国强

苏州市姑苏区草桥中学

航空服务

20

B149

殷明

胥江中学

航空服务

21

B154

陆殷豪

尹山湖中学

航空服务

22

B156

房凯宁

胥江中学

航空服务

23

B157

林保国

胥江中学

航空服务

24

B161

陶翔宇

园区一中

航空服务

25

B163

许杰

景范中学

航空服务

26

B164

浦子恒

迎春中学

航空服务

27

B167

季宇恒

南麻中学

航空服务

28

B168

吴润拯

长桥中学

航空服务

29

B170

陈宇

南京市六合区雄州初级中学

航空服务

30

B173

黄唯一

平江中学

航空服务

31

B180

何志豪

春申中学

航空服务

32

B184

杭添

立达中学

航空服务

33

B185

史天行

第十六中学

航空服务

34

B188

戚恩泽

星港中学

航空服务

35

B189

昌禹光

 苏州市第一中学

航空服务

36

B191

牛子寒

园区五中

航空服务

37

B197

顾俊伊

金阊实验中学

航空服务

38

B200

李海杰

园区五中

航空服务

39

B204

张宇

苏州市阳山实验初级中学

航空服务

40

B215

张鑫

金阊实验中学

航空服务

41

B219

陆懿

苏州工业园区莲花学校

航空服务

42

B220

蔡周逸

新区二中

航空服务

43

B225

金哲涵

工业园区第十中学

航空服务

44

B227

陈宇

南京市六合区雄州初级中学

航空服务

45

B228

陈枫

相城实验中学

航空服务

46

B229

李俊杰

江苏省外国语学校

航空服务

47

B233

李黍涛

昆山市陆家中学

航空服务

48

B237

石荣宇

星港中学

航空服务

49

B240

练张锦

园区十中

航空服务

50

B242

赵康

第十六中学

航空服务

51

B246

李启明

振华中学

航空服务

52

B250

李浩宇

草桥中学

航空服务


 
联系我们
地址:苏州市姑苏区宝城桥街8号
邮箱:sz04zx@126.com
电话:0512-67273118               0512-67285649
邮编:215003
微信公众号
扫一扫关注
百年桃坞
苏州四中微信公众号