首页 ›› 通知公告
2016年空乘班招生第一阶段合格名单(航空服务方向)
2017-02-06 10:32:28

苏州市第四中学2016年空乘班招生

 第一阶段合格名单(航空服务方向)

苏州市第四中学于5月2日举行了2016年空乘班招生第二阶段综合面试工作。来自江苏省内和苏州大市的500多名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有170名学生通过了苏州市第四中学举办的航空服务方向招生面试。

我校空乘班招生办法是通过综合测试后按中考成绩择优录取。请合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,力争取得优异成绩。

学校将于5月28日(周六)召开“航空服务方向”面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!

家长会时间:

下午1:00--2:00  姑苏区、新区、园区

   张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城

咨询电话:67271869;总机67285649、

67273118转8015(黄老师章老师 万老师)

学校网址:www.taowu.com.cn

附1:苏州市第四中学2016年空乘招生面试合格名单(航空服务方向)

 

 

2016年航空服务综合测试第一阶段合格名单(女生)

序号

考试号

姓名

毕业学校

备注

1

A001

李婧娴

迎春中学

航空服务

2

A002

方颖

常熟市孝友中学

航空服务

3

A003

但华婷

新区一中

航空服务

4

A008

汪妍

吴中区城西中学

航空服务

5

A012

袁霄

常熟市练塘中学

航空服务

6

A013

顾依婷

浮桥中学

航空服务

7

A015

李雨萱

常熟市练塘中学

航空服务

8

A018

顾涵玥

碧波中学

航空服务

9

A020

尤婷

蠡口中学

航空服务

10

A027

姚逸芸

园区景城学校

航空服务

11

A031

徐美琦

城西中学

航空服务

12

A035

邹瑾怡

蠡口中学

航空服务

13

A039

王之迅

振华中学

航空服务

14

A040

罗张怡

通安中学

航空服务

15

A042

姚依婷

张家港市锦丰初级中学

航空服务

16

A043

陈莹莹

春申中学

航空服务

17

A044

陆蒨禧

相城区春申中学

航空服务

18

A048

张溪

阳山实验中学

航空服务

19

A049

毛柯安

常熟市外语国中学

航空服务

20

A053

顾立菲

立达中学

航空服务

21

A055

陈书涵

苏州市平江中学

航空服务

22

A060

蒋文丽

光福中学

航空服务

23

A061

沈赟华

光福中学

航空服务

24

A065

单晓雯

西交利物浦大学附属中学

航空服务

25

A071

朱绮辰

 

航空服务

26

A072

陆卓蔚

梁丰初级中学

航空服务

27

A073

王思雯

梁丰初级中学

航空服务

28

A077

许蝶懿

外国语学校

航空服务

29

A078

武佳奇

草桥中学

航空服务

30

A079

李欣羽

振华中学

航空服务

31

A081

孙宇

平江中学

航空服务

32

A083

顾有洋

太仓市浮桥中学

航空服务

33

A085

张颖

立达中学

航空服务

34

A086

刘雨欣

木渎实验中学

航空服务

35

A087

詹嘉琪

木渎实验中学

航空服务

36

A090

张梓琪

通安中学

航空服务

37

A091

钱莉

横泾中学

航空服务

38

A092

张馨怡

高新区第一中学

航空服务

39

A093

任倩倩

昆山市第二中学

航空服务

40

A096

李斯淼

新区二中

航空服务

41

A097

朱章怡

张桥中学

航空服务

42

A100

邵心玥

星湾学校

航空服务

43

A101

黄醒阳

练塘中学

航空服务

44

A103

李娟

苏州市三十中学

航空服务

45

A104

张音

苏州市第三十中学

航空服务

46

A110

陆霖?

常熟外国语学校

航空服务

47

A111

倪倩仪

相城实验中学

航空服务

48

A117

徐莉

胥江实验中学

航空服务

49

A120

于婧怡

青剑湖学校

航空服务

50

A122

刘心雨

彩香实验中学

航空服务

51

A125

费嘉蕾

城西中学

航空服务

52

A127

王依婷

太仓市第二中学

航空服务

53

A128

蔡伊玲

太仓市第二中学

航空服务

54

A129

朱冰星

苏州市第二十四中学校

航空服务

55

A132

曾紫馨

田家炳实验初中

航空服务

56

A134

林芸

平江中学

航空服务

57

A135

陆赢

平江中学

航空服务

58

A138

胡芸洁

太仓市浮桥中学

航空服务

59

A144

严嘉雯

张家港市市二中

航空服务

60

A147

唐兴

木渎实验中学

航空服务

61

A148

顾歆昱

木渎实验中学

航空服务

62

A152

蔡越

景范中学

航空服务

63

A153

张时晴

金阊实验中学

航空服务

64

A155

杨心怡

南环实验中学

航空服务

65

A156

蒋安妮

苏州市景范中学金阊新城校区

航空服务

66

A157

徐佳

平江中学

航空服务

67

A160

汪伊静

张浦中学

航空服务

68

A168

范子燕

高新区第三中学

航空服务

69

A172

蒋颖蕾

草桥中学

航空服务

70

A174

周燕

南环实验中学

航空服务

71

A175

陈梓彤

太仓市二中

航空服务

72

A180

田心

太仓市第二中学

航空服务

73

A183

胡扬扬

星湾学校

航空服务

74

A185

王娇

常熟市莘庄中学

航空服务

75

A188

郭珂瑜

立达中学

航空服务

76

A189

庄鹜羽

园区十中

航空服务

77

A192

周怡阳

南环实验中学

航空服务

78

A193

尤思敏

园区五中

航空服务

79

A194

刘娇

新区二中

航空服务

80

A195

江宁

胥江实验中学

航空服务

81

A196

魏思念

田家炳中学

航空服务

82

A197

施沁怡

港区初级中学

航空服务

83

A198

俞典

浮桥中学

航空服务

84

A200

曹忻悦

草桥中学

航空服务

85

A214

施沐恩

振华中学

航空服务

86

A221

刘新娟

辛庄中学

航空服务

87

A224

堵瑜歆

景范中学

航空服务

88

A225

金晶

常熟市东张中学

航空服务

89

A227

虞嘉丽

苏州第三十中

航空服务

90

A234

沈凡苏

南环实验中学

航空服务

91

A235

唐慧

苏州第二十六中学

航空服务

92

A237

徐子怡

相城蠡口中学

航空服务

93

A238

毛学凤

浏家港中学

航空服务

94

A242

陆妍萍

松陵一中

航空服务

95

A245

肖灿

草桥中学

航空服务

96

A247

刘倩

苏州市草桥中学

航空服务

97

A248

陆星月

园区六中

航空服务

98

A254

窦明月

园区五中

航空服务

99

A255

余琪琪

园区一中

航空服务

100

A256

杨思洁

草桥中学

航空服务

101

A258

李心如

园区一中

航空服务

102

A261

陈愉

常熟市福山中学

航空服务

103

A267

左苏婷

草桥中学

航空服务

104

A268

曹艺博

草桥中学

航空服务

105

A275

刘宇航

振华中学

航空服务

106

A280

袁仁洁

觅渡中学

航空服务

107

A282

宋柯萌

第三十中

航空服务

108

A283

周子茹

立达中学

航空服务

109

A284

朱迅

苏州工业园区斜塘学校

航空服务

110

A286

李安玮

苏州市工业园区斜塘学校

航空服务

111

A289

季欣妍

平江中学

航空服务

112

A290

王涵怡

城西中学

航空服务

113

A292

杨盼

苏州田家炳中学

航空服务

114

A293

秦昕晨

城西中学

航空服务

115

A294

龚嘉琪

城西中学

航空服务

116

A303

陶李

塘桥初级中学

航空服务

117

A312

田知远

苏州市工业园区星湾学校

航空服务

118

A316

徐家王路

苏州市第三十中学

航空服务

119

A318

裴玥

工业园区景城学校

航空服务

120

A319

刘娜

苏州工业园区唯亭学校

航空服务

121

A324

申远秀

杏联中学

航空服务

122

A331

邓家瑶

常熟市外国语初级中学

航空服务

123

A336

徐琳

苏州工业园区娄葑学校

航空服务

124

A338

黄锦

彩香实验中学

航空服务

125

A339

徐泽彤

振华中学

航空服务

126

A340

葛卓尔

黄桥中学

航空服务

127

A341

沈恺一

景范中学(金阊新城校区)

航空服务

128

A344

封九九

苏州市第二十四中学校

航空服务

129

A347

林娅茹

苏州文昌实验中学

航空服务

130

A350

陶诗意

相城蠡口中学

航空服务

131

A352

潘旸

苏州文昌中学校

航空服务

132

A357

周笑云

苏州园区十中

航空服务

133

A358

吴倩

苏州市第二十四中学校

航空服务

 

 

 

2016年航空服务综合测试第一阶段合格名单(男生)

序号

考试号

姓名

毕业学校

备注

1

B003

刘逸飞

碧波中学

航空服务

2

B006

孙??

苏州市第一中学

航空服务

3

B007

李洋

梁丰初级中学

航空服务

4

B009

程诚

一初中

航空服务

5

B011

邵子斌

星海中学

航空服务

6

B012

张旭东

立达中学

航空服务

7

B021

徐康哲

园区一中

航空服务

8

B024

谢俊豪

彩香实验中学

航空服务

9

B025

吴政澎

学府中学

航空服务

10

B026

密哲彧

景范中学

航空服务

11

B027

吴顺吉

相城实验中学

航空服务

12

B029

季宇恒

盛泽镇南麻中学

航空服务

13

B032

朱涛

草桥中学

航空服务

14

B035

陶翔宇

兴业园区第一中学

航空服务

15

B048

付帆

草桥中学

航空服务

16

B049

程锐

星港学校

航空服务

17

B051

房志高

十六中

航空服务

18

B056

苏涵琪

园区六中

航空服务

19

B058

张格成

苏州市第三中学

航空服务

20

B062

韦博文

星港中学

航空服务

21

B067

梅阳阳

南环中学

航空服务

22

B069

刘霜

常熟市练塘中学

航空服务

23

B078

许逸辰

草桥中学

航空服务

24

B080

王顺鑫

立达中学

航空服务

25

B082

高兴宇

苏州市平江中学

航空服务

26

B083

朱俊杰

金阊新城实验中学

航空服务

27

B085

陆世杰

十六中

航空服务

28

B086

吴懿伦

十六中

航空服务

29

B088

王涛

南环中学

航空服务

30

B089

徐玉泽

园区五中

航空服务

31

B090

蒋恒宇

园区五中

航空服务

32

B092

孟志清

振华中学

航空服务

33

B095

龚帅

振华中学

航空服务

34

B097

张瑜晨

常熟一中

航空服务

35

B104

孙士豪

园区十中

航空服务

36

B107

蔡聿辛

新区一中

航空服务

37

B109

蔡伟文

园区十中

航空服务

附2:江苏省青少年航空学校初选合格名单

(即苏州市第四中学2016年空乘招生航空服务方向面试合格名单)

 

 

江苏省空军青少年航空学校合格名单

序号

姓名

学校名称

备注

1

卜平洋

苏州市草桥中学

航空服务

2

蔡经纬

苏州工业园区第十中学

航空服务

3

陈顾明

张家港市外国语学校

航空服务

4

陈嘉楠

张家港市塘桥初级中学

航空服务

5

陈俊杰

张家港市护漕港中学

航空服务

6

陈吴奇

常熟市第八中学

航空服务

7

陈逸炜

太仓市第一中学

航空服务

8

戴敬业

苏州市吴江区盛泽第二中学

航空服务

9

戴烨

苏州工业园区星港学校

航空服务

10

戴元

张家港市晨阳学校

航空服务

11

耿宇航

张家港市护漕港中学

航空服务

12

龚晨昊

苏州市吴江区实验初级中学

航空服务

13

顾俊杰

苏州市吴中区光福中学

航空服务

14

顾天杰

苏州市吴江区松陵第一中学

航空服务

15

管添煜

太仓市第一中学

航空服务

16

何纪民

昆山市新镇中学

航空服务

17

何亮瀚

张家港市第二中学

航空服务

18

何明磊

苏州工业园区第一中学

航空服务

19

侯景天

张家港市第二中学

航空服务

20

胡嘉聪

常熟市任阳中学

航空服务

21

江国强

太仓市第二中学

航空服务

22

江文德

苏州市相城区太平中学

航空服务

23

景辰轩

张家港市梁丰初级中学

航空服务

24

瞿翊舟

张家港市妙桥中学

航空服务

25

李昂

苏州市相城实验中学

航空服务

26

李泓煜

常熟市尚湖中学

航空服务

27

李林霖

昆山市兵希中学

航空服务

28

李森

昆山市新镇中学

航空服务

29

李吴浩

苏州市工业园区星港中学

航空服务

30

栗永康

苏州市相城区北桥中学

航空服务

31

林嘉豪

苏州市立达中学

航空服务

32

刘健

苏州市吴江区黎里中学

航空服务

33

鲁英健

苏州市吴江区盛泽第二中学

航空服务

34

陆泽安

太仓市第二中学

航空服务

35

马嘉凡

苏州市金阊区实验中学

航空服务

36

马俊豪

苏州市武江区同里中学

航空服务

37

倪翊飞

张家港市第一中学

航空服务

38

祁杨

张家港市暨阳湖实验中学

航空服务

39

钱江

张家港市凤凰中学

航空服务

40

钱新宇

张家港市妙桥中学

航空服务

41

沈枫

苏州市吴江区震泽初级中学

航空服务

42

沈士杰

昆山市城北中学

航空服务

43

沈胤辰

常熟市实验中学

航空服务

44

施家奇

张家港市暨阳湖实验中学

航空服务

45

石泽鑫

张家港市后塍学校

航空服务

46

时丁伟

太仓市实验中学

航空服务

47

史宇辰

苏州市吴江区松陵第一中学

航空服务

48

孙海洲

苏州工业园区第一中学

航空服务

49

孙星宇

苏州工业园区第一中学

航空服务

50

万靖宇

太仓市浮桥中学

航空服务

51

汪蒙全

太仓市双凤中学

航空服务

52

王家乐

昆山市新镇中学

航空服务

53

王炜豪

苏州市相城区春申中学

航空服务

54

王乙

苏州市振华中学

航空服务

55

王之建

昆山市兵希中学

航空服务

56

魏尚

苏州市吴江区松陵第一中学

航空服务

57

邬玉龙

常熟市第八中学

航空服务

58

吴浩然

苏州市平江中学

航空服务

59

吴家丰

苏州市武江区庙港中学

航空服务

60

吴施宇

苏州市苏州高新区第一中学

航空服务

61

夏晨辉

苏州工业园区第一中学

航空服务

62

肖立巍

苏州工业园区第一中学

航空服务

63

熊韧

太仓市第二中学

航空服务

64

徐家楠

常熟市实验中学

航空服务

65

徐梁

江苏省汾湖高新技术产业开发区实验初级中学

航空服务

66

徐玉龙

苏州市平江中学

航空服务

67

严宏胜

苏州工业园区第十中学

航空服务

68

杨鹏

苏州市相城区蠡口中学

航空服务

69

杨顺顺

苏州学府中学

航空服务

70

杨叶

昆山市城北中学

航空服务

71

姚易成

苏州市吴江区松陵第一中学

航空服务

72

姚颖达

太仓市浮桥镇浏家港中学

航空服务

73

叶青云

常熟市孝友中学

航空服务

74

尹苏璇

张家港市塘桥初级中学

航空服务

75

尹玉立

苏州市吴江区莘塔中学

航空服务

76

袁孟哲

昆山市第二中学

航空服务

77

曾文豪

苏州市吴江区松陵第一中学

航空服务

78

曾义胜

苏州市吴江区盛泽第一中学

航空服务

79

张海明

昆山市兵希中学

航空服务

80

张鸿博

昆山市兵希中学

航空服务

81

张家诚

苏州市相城区太平中学

航空服务

82

张沛轩

苏州工业园区第一中学

航空服务

83

张宇星

常熟市实验中学

航空服务

84

张云飞

昆山市城北中学

航空服务

85

张志安

苏州工业园区第一中学

航空服务

86

张智超

太仓市实验中学

航空服务

87

赵凌云

苏州市工业园区星港中学

航空服务

88

周嘉祺

张家港市塘桥初级中学

航空服务

89

周裕涛

常熟市昆承中学

航空服务

90

周赟明

苏州工业园区第一中学

航空服务

91

周志恒

张家港市暨阳湖实验中学

航空服务

92

朱琪

苏州工业园区第八中学

航空服务

93

朱祥

常熟市孝友中学

航空服务

94

朱元铭

张家港市梁丰初级中学

航空服务

95

祖傑

苏州高新区第二中学

航空服务

96

汪文彬

苏州市吴江区盛泽第一中学

航空服务

97

薄万康

张家港市第七中学

航空服务


 
联系我们
地址:苏州市姑苏区宝城桥街8号
邮箱:sz04zx@126.com
电话:0512-67273118               0512-67285649
邮编:215003
微信公众号
扫一扫关注
百年桃坞
苏州四中微信公众号