苏州市第四中学2015年空乘班招生
第二阶段合格名单(航空服务方向)
苏州市第四中学于5月17日举行了2015年空乘班招生第二阶段综合面试工作。来自江苏省内和苏州大市的300多名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有118名学生通过了苏州市第四中学举办的航空服务方向招生面试。
我校空乘班招生办法是通过综合测试后按中考成绩择优录取。请合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,力争取得优异成绩。
学校将于5月24日(周日)召开“航空服务方向”面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!
家长会时间:
下午1:00--2:00 姑苏区、新区、园区
张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城
咨询电话:67271869;总机67285649、
67273118转8015(黄老师章老师 万老师)
学校网址:www.taowu.com.cn
附:
苏州市第四中学2015年空乘招生面试合格名单(航空服务方向)
2015年航空服务综合测试第二阶段合格名单(女生)
|
序号
|
侯考号
|
姓名
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
A090
|
姜温妮
|
木渎实验中学
|
航空服务
|
2
|
A097
|
邹梦婷
|
草桥中学
|
航空服务
|
3
|
A141
|
苏雯艺
|
东渡实验学校
|
航空服务
|
4
|
A329
|
殷静奕
|
草桥中学
|
航空服务
|
5
|
A601
|
代雅楠
|
阳山实验初级中学
|
航空服务
|
6
|
A607
|
张梦佳
|
园区六中
|
航空服务
|
7
|
A610
|
顾佳妮
|
景范中学
|
航空服务
|
8
|
A611
|
黄思琪
|
平江中学
|
航空服务
|
9
|
A614
|
叶禧凤
|
临湖实验中学
|
航空服务
|
10
|
A616
|
徐思妤
|
梁丰初级中学
|
航空服务
|
11
|
A617
|
徐甜甜
|
十六中学
|
航空服务
|
12
|
A621
|
李想
|
三元中学
|
航空服务
|
13
|
A622
|
张瑜
|
木渎实验中学
|
航空服务
|
14
|
A624
|
朱芯宇
|
迎春中学
|
航空服务
|
15
|
A627
|
邢敬
|
吴江盛泽第二中学
|
航空服务
|
16
|
A628
|
金思怡
|
新区一中
|
航空服务
|
17
|
A632
|
计柯?
|
草桥中学
|
航空服务
|
18
|
A633
|
姚彦莹
|
十六中学
|
航空服务
|
19
|
A634
|
王芸轩
|
星港学校
|
航空服务
|
20
|
A636
|
陈声
|
昆山市第二中学
|
航空服务
|
21
|
A641
|
钱俊羽
|
东渡实验学校
|
航空服务
|
22
|
A646
|
谢谨瑜
|
甫里中学
|
航空服务
|
23
|
A649
|
丁静
|
南环中学
|
航空服务
|
24
|
A650
|
费宇岚
|
碧波中学
|
航空服务
|
25
|
A651
|
顾也悦
|
三元中学
|
航空服务
|
26
|
A653
|
汤佳莹
|
昆山市娄江实验学校
|
航空服务
|
27
|
A656
|
黄丽娜
|
星湾中学
|
航空服务
|
28
|
A661
|
吴龙娇
|
娄葑学校
|
航空服务
|
29
|
A663
|
汪思寒
|
常熟市实验中学
|
航空服务
|
30
|
A665
|
严昱婕
|
草桥中学
|
航空服务
|
31
|
A672
|
史悦倩
|
振华中学
|
航空服务
|
32
|
A674
|
王曼
|
三元中学
|
航空服务
|
33
|
A679
|
蔡滢如
|
常熟市外国语初级中学
|
航空服务
|
34
|
A694
|
季星悦
|
南环中学
|
航空服务
|
35
|
A696
|
高梓涵
|
碧波中学
|
航空服务
|
36
|
A699
|
姚怿
|
园区十中
|
航空服务
|
37
|
A703
|
瞿娜
|
南环中学
|
航空服务
|
38
|
A704
|
程荟璇
|
南环中学
|
航空服务
|
|
39
|
A705
|
陈妤洁
|
唯亭学校
|
航空服务
|
|
40
|
A707
|
张琦
|
唯亭学校
|
航空服务
|
|
41
|
A709
|
张苏颖
|
太仓市第一中学
|
航空服务
|
|
42
|
A710
|
金小楠
|
东渡实验中学
|
航空服务
|
|
43
|
A712
|
丁文静
|
娄葑学校
|
航空服务
|
|
44
|
A713
|
望颖
|
娄葑学校
|
航空服务
|
|
45
|
A714
|
潘蓉
|
景范中学
|
航空服务
|
|
46
|
A715
|
袁新怡
|
张家港兆丰学校
|
航空服务
|
|
47
|
A718
|
薛情玥
|
江苏省外国语学校
|
航空服务
|
|
48
|
A719
|
朱静雯
|
常熟市昆泉中学
|
航空服务
|
|
49
|
A720
|
季又晴
|
三元中学
|
航空服务
|
|
50
|
A721
|
李清怡
|
三元中学
|
航空服务
|
|
51
|
A727
|
张颖
|
太仓市第一中学
|
航空服务
|
|
52
|
A728
|
闵佳怡
|
太仓市第一中学
|
航空服务
|
|
53
|
A729
|
宋宣
|
学府中学
|
航空服务
|
|
54
|
A730
|
张沁
|
学府中学
|
航空服务
|
|
55
|
A731
|
王苏楠
|
相城实验中学
|
航空服务
|
|
56
|
A733
|
唐珂
|
新区二中
|
航空服务
|
|
57
|
A735
|
周逸
|
园区一中
|
航空服务
|
|
58
|
A737
|
许洁
|
园区一中
|
航空服务
|
|
59
|
A738
|
孙茹
|
昆山市陆家中学
|
航空服务
|
|
60
|
A739
|
沈越
|
苏州市文昌实验中学
|
航空服务
|
|
61
|
A742
|
高鑫妍
|
渭塘二中
|
航空服务
|
|
62
|
A745
|
王夏莹
|
园区五中
|
航空服务
|
|
63
|
A746
|
赵依宁
|
新区一中
|
航空服务
|
|
64
|
A749
|
李良婷
|
24中学
|
航空服务
|
|
65
|
A750
|
沈依璠
|
南环中学
|
航空服务
|
|
66
|
A751
|
张苏婷
|
南环中学
|
航空服务
|
|
67
|
A754
|
姚瑶
|
学府中学
|
航空服务
|
|
68
|
A755
|
曾妮
|
草桥中学
|
航空服务
|
|
69
|
A759
|
李诗静
|
工业园区外国语学校
|
航空服务
|
|
70
|
A764
|
李婷婷
|
园区八中
|
航空服务
|
|
71
|
A765
|
沙欣萌
|
振华中学校
|
航空服务
|
|
72
|
A766
|
凌京京
|
胥江实验中学校
|
航空服务
|
|
73
|
A769
|
徐一谌
|
园区星海中学
|
航空服务
|
|
74
|
A774
|
倪雪
|
胥江实验中学校
|
航空服务
|
|
75
|
A775
|
许梦菲
|
蠡口中学
|
航空服务
|
|
76
|
A782
|
周玥
|
苏州工业园区第十中学
|
航空服务
|
|
77
|
A783
|
林颖勤
|
星港中学
|
航空服务
|
|
78
|
A785
|
汪小美
|
三十中学
|
航空服务
|
|
79
|
A786
|
刘苏敏
|
亭林中学
|
航空服务
|
|
80
|
A788
|
吉思敏
|
星港中学
|
航空服务
|
|
81
|
A794
|
许静
|
十六中学
|
航空服务
|
|
82
|
A797
|
秦亦希
|
文昌实验
|
航空服务
|
|
83
|
A798
|
陈萱
|
星港学校
|
航空服务
|
|
84
|
A799
|
叶怡
|
胥江实验中学校
|
航空服务
|
|
85
|
A800
|
邱诗雨
|
星湾学校
|
航空服务
|
|
86
|
A802
|
吴婧娴
|
渭塘二中
|
航空服务
|
|
87
|
A803
|
陈诗莹
|
铜罗中学
|
航空服务
|
|
88
|
A807
|
闵越
|
二十四中学
|
航空服务
|
|
89
|
A810
|
孙凡玉
|
平江中学
|
航空服务
|
|
2015年航空服务综合测试第二阶段合格名单(男生)
|
序号
|
侯考号
|
姓名
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
B063
|
介培乐
|
苏州市第三十中
|
航空服务
|
2
|
B203
|
高宇
|
园区一中
|
航空服务
|
3
|
B204
|
尤嘉诚
|
北桥中学
|
航空服务
|
4
|
B220
|
朱浩宇
|
园区十中
|
航空服务
|
5
|
B222
|
朱昊
|
星港学校
|
航空服务
|
6
|
B230
|
张曦
|
新区二中
|
航空服务
|
7
|
B231
|
刘丞?
|
工业园区唯亭学校
|
航空服务
|
8
|
B232
|
洪林海
|
相城实验中学
|
航空服务
|
9
|
B233
|
洪浩强
|
园中八中
|
航空服务
|
10
|
B234
|
陈子明
|
园区八中
|
航空服务
|
11
|
B236
|
陈昊鹏
|
苏州市第一初级中学
|
航空服务
|
12
|
B237
|
谢诚灏
|
太仓市沙溪实验中学
|
航空服务
|
13
|
B240
|
贾文宇
|
文昌实验中学
|
航空服务
|
14
|
B242
|
蒋仕昊
|
迎春中学
|
航空服务
|
15
|
B243
|
韩笑
|
胥江实验中学
|
航空服务
|
16
|
B244
|
李昊廷
|
立达中学
|
航空服务
|
17
|
B245
|
赵魏新
|
城西中学
|
航空服务
|
18
|
B246
|
朱嬴政
|
城西中学
|
航空服务
|
19
|
B247
|
张朱鸿
|
园区十中
|
航空服务
|
20
|
B248
|
孟祥平
|
苏州工业园区第十中学
|
航空服务
|
21
|
B250
|
董金康
|
学府中学
|
航空服务
|
22
|
B255
|
赵峰
|
星港学校
|
航空服务
|
23
|
B256
|
?培乐
|
三十中
|
航空服务
|
24
|
B259
|
陈龙
|
南环中学
|
航空服务
|
25
|
B263
|
马程宇
|
苏州市二十六中
|
航空服务
|
26
|
B266
|
张耀
|
莲花学校
|
航空服务
|
27
|
B267
|
彭程成
|
阳山实验
|
航空服务
|
28
|
B273
|
孙康
|
三元中学
|
航空服务
|
29
|
B275
|
徐嘉言
|
星港中学
|
航空服务
|