首页 ›› 桃坞动态
苏州市第四中学2019年“中国民航大学空乘生源基地班” 第二阶段招生面试合格名单
2019-05-22 14:08:44

苏州市第四中学2019年“中国民航大学空乘生源基地班”

第二阶段招生面试合格名单



苏州市第四中学于5月18日举行了2019年空乘班招生第二阶段综合面试工作。来自苏州大市580多名学子参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有178人通过了苏州市第四中学、无锡江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校、苏州市电子信息技师学院四校联合举办的空乘招生面试考核。


根据苏州教育考试院批准、公布的招生录取办法,我校2019级空乘班同学将在综合面试合格的学生名单中,按中考成绩择优顺序录取。


学校定于5月26日(周日)上午召开空乘面试合格学生及家长“中招填报志愿辅导会”,发放面试合格证,进行空乘班学习生活介绍,对中考志愿填报进行指导。请综合测试合格的学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!


中招填报志愿辅导会安排(2019年5月26日(周日)上午)

 

第一场:上午8:30-9:30 市区考生家长会(姑苏区、新区、园区)  

第二场:上午10:30—11:30  县市区考生家长会

(张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城) 

 

特别说明:

1.有考生安排了学科学习任务无法前来的,请考生家长务必前来参加会议;

2.因故未参加家长会议、领取“面试合格证”的,学校视为自动放弃报考空乘班资格,由此所造成无法正常录取我校的情况和结果,由考生和家长负责。



预祝面试合格的同学们在下阶段的学习中学习顺利、进步,在中考中取得优异的成绩!    


 




第二阶段面试合格学生名单 

(女生108人)


考试号

姓名

性别

毕业学校

A1077

叶晨悦

苏州立达中学校

A1089

吴君怡

第二中学

A1091

徐嘉怡

苏州工业园区西交附属初级中学

A1096

顾哲亿

昆山市玉山中学

A1098

邹沁怡

苏州文昌实验中学校

A1099

杨丽佳

苏州市南环实验中学

A1108

查锲一

苏州市振华中学校

A1109

郭子墨

苏州工业园区星港学校

A1111

徐苏蓝

暨阳湖实验学校

A1112

梁意萍

娄封学校

A1113

郭诗枫

苏州大学附属尹山湖中学

A1117

刘婷

苏州市第十六中学校

A1118

张成煜

苏州市振华中学

A1119

蔡曦蝶

苏州市平江中学校

A1124

李宇臣

苏州市金阊实验中学

A1127

沈忻妍

苏州工业园区青剑湖学校

A1130

张心仪

苏州市振华中学校

A1134

曹诗琪

苏州市第十六中学

A1142

李双双

苏州工业园区青剑湖学校

A1143

曹嘉怡

黄桥中学

A1145

杨雨欣

平江中学

A1147

杜佳琪

苏州第十中学

A1151

陈雨湉

藏书中学

A1152

唐心茹

南京师范大学附属苏州石湖中学

A1159

朱思颖

苏州工业园区景城学校

A1162

陈宣铭

昆山第二中学

A1164

陶欣妍

苏州市立达中学校

A1165

李梦婷

苏州市立达中学

A1171

王紫嫣

苏州市第三十中学

A1173

杨妍妍

立达中学校

A1175

朱梦婷

苏州市南环实验中学校

A1179

徐伶

苏州中学园区校

A1181

黄萍萍

苏州园区一中

A1187

夏林琦

星澄中学

A1189

金苏玉

胜浦街道星浦学校

A1195

王亚楠

第八中学

A1196

徐心怡

苏州市平江中学

A1197

江俊祎

苏州文昌实验中学校

A1201

衡雪婷

苏州振华中学

A1202

杜雅沁

苏州市振华中学校

A1203

施瑜玥

苏州市振华中学

A1204

蒋锦虹

相城区东桥中学

A1206

张苏婷

苏州高新区实验初级中学马运路校

A1207

蒋昕彤

迎春中学

A1210

朱靖瑜

苏州工业园区星港学校

A1215

肖乐彤

西安交通大学附属初级中学

A1219

张可

草桥中学校

A1220

曹婷婷

草桥中学

A1221

左诗棋

返苏生

A1222

吴悦

相城区蠡口中学

A1225

王梦霞

苏州市文昌实验中学

A1229

朱潇敏

苏州市立达中学

A1237

朱一铭

相城实验中学

A1238

刘丽洋

暨阳湖实验学校

A1239

金千荟

苏州工业园区独墅湖学校

A1240

徐艺嘉

苏州市金阊实验中学

A1242

沈徐伊

第二中学

A1245

宋静雯

彩香实验中学

A1246

曹苏婉

香山中学

A1249

郑嘉怡

草桥中学

A1253

田琦睿

平江中学

A1258

沈怡蕊

苏大附属尹山湖中学

A1263

申瑞

苏州市第十六中学

A1265

王语茜

昆山市玉山中学

A1266

李熙

苏州立达中学

A1269

崔雨蝶

汾湖实验初中

A1270

黄心洁

昆山国际

A1282

金烨涵

相城实验中学

A1285

嵇惠慧

昆山市蓬朗中学

A1292

周诗瑜

工业园区园区一中

A1293

马熙玉

苏州工业园区娄葑学校

A1297

方雨洁

苏城书院

A1298

仇殷琦

高新区通安中学

A1300

施陈一一

胥江实验

A1303

沈心怡

太平中学

A1306

钱伊懿

苏州市立达中学校

A1307

徐梦婧

胥江中学

A1319

林芷烨

笠泽中学

A1322

由珺

苏州市彩香实验中学

A1323

沈慧心

苏州市田家炳实验初级中学

A1325

杨可怡

苏州市第十六中学

A1326

张馨云

苏州市第三中学慧成实验项目

A1329

潘悦

吴江区笠泽实验初级中学

A1339

牛小菲

张浦镇中学

A1343

陈苏桐

苏州振华中学

A1350

黄涔茉

苏州立达学校

A1354

金雨姗

苏州工业园区东沙湖学校

A1356

颜佳伊

振华中学

A1357

姚奕

藏书中学

A1360

张寒茜

西安交通大学苏州附属初级中学

A1366

蒋羽茜

木渎实验中学

A1371

李弘毅

漕湖学校

A1375

王欣悦

苏州市金阊实验中学

A1378

顾馨怡

苏州市高新区实验初级中学

A1384

黄睿兮

常熟昆承中学

A1388

汪亦邱

吴江区实验初级中学

A1393

杨周暄

苏州高新区第二中学

A1399

王璐

苏州市田家炳实验初级中学

A1407

李倩

常熟市实验中学

A1409

吴雨桐

木渎实验中学

A1411

谢嘉怡

新区二中

A1414

张书怡

松陵第一中学

A1415

王楠

苏州市吴中区木渎实验中学

A1418

张朝雲

南环实验中学

A1421

张倩

相城实验中学

A1426

周雨晗

新区一中

A1428

郭爱巧

苏州市第二十四中学校




(男生70人)

考试号

姓名

性别

毕业学校

B0525

金琦焜

昆山市葛江中学

B0526

单浩

苏州市振华中学

B0532

鲁成涛

苏州市田家炳初级实验中学

B0534

李金煜

苏州高新区通安中学

B0538

戴子烨

阳澄湖中学

B0539

张子燃

园区十中

B0541

王礼杰

东沙湖学校

B0544

刘彧昊

苏州市南环实验中学校

B0545

郑康旭

苏州市田家炳实验初级中学

B0546

史盛榆

相城实验中学

B0550

唐正阳

苏州相城实验中学

B0551

文威

苏州市第十六中学校

B0552

平亦帆

苏州工业园区星港学校

B0554

陈皓杰

胥江中学

B0555

李杰

胥江实验中学

B0556

俞志航

苏州市第一初级中学

B0560

邹乐天

苏州高新区实验初级中学

B0561

胡硕

苏州市彩香实验中学

B0566

杨明道

振华中学校

B0567

程奕皓

第十六中学

B0568

余天洋

苏州市金阊实验中学校

B0570

柴俊皓

星洋学校

B0572

孙志豪

彩香中学

B0573

赵昕煜

西郊利物浦附属学校

B0574

刘磊

苏州市高新区第二中学

B0576

吴昊宇

斜塘学校

B0580

顾奕

苏州工业园区第一中学

B0583

梁吴天

西安交通大学苏州附属初级中学

B0588

卞瑞楠

华顿中学

B0590

单涛

塘桥初级中学

B0591

薛翔骏

景范中学

B0596

彭家俊

星浦中学

B0605

王曦

星浦中学

B0607

许益民

苏州新草桥中学

B0612

杨逸

苏州市阳山实验中学学校

B0614

王巡

苏州高新区第二中学

B0619

陆超

昆山市第二中学

B0620

潘文达

苏州工业园区第一中学

B0621

严均浩

迎春中学

B0623

项子豪

觅度中学

B0627

杨宇杰

张家港市崇实初级中学

B0629

梁浩然

苏州市彩香实验中学

B0631

钱品含

星湾学校

B0635

龙浩

苏州市实验小学教育集团吴江明珠学校

B0642

王子恒

文昌实验中学

B0643

朱明

太平中学

B0644

刘益清

振华中学

B0651

金哲文

新区一中

B0652

杨志豪

高新区第一初级中学

B0653

成子豪

苏州高新区实验初级中学

B0654

周芃禹

吴江区实验初级中学

B0661

张禹杰

苏州市立达中学

B0665

王承政

园区一中

B0666

陆雨晨

昆山第二中学

B0671

缪奕晨

第一初级中学校

B0672

陈彦宏

南环实验中学校

B0676

张洺齐

苏州市草桥中学

B0681

高天兴

南环实验中学

B0690

裴瑞洋

草桥中学

B0696

薛奕舟

苏州市草桥中学校

B0698

赵宇

彩香实验中学

B0703

闻一鸣

新区实验初级中学

B0710

林轩丞

金昌实验中学校

B0717

陆逸辰

苏州高新区第一初级中学

B0720

徐振松

苏州高新区实验初级中学

B0725

马运佳

苏州市立达中学

B0726

马凯

苏州市吴江区笠泽实验初级中学

B0728

葛毓文

胥江实验中学

B0734

曹惊博

文昌实验中学

B0736

卢明张

苏州市彩香中学



咨询电话:67271869、67274818;

总机67285649、67273118转8015(黄老师、万老师、邹老师等)   


苏州市第四中学校

2019年5月8日


 
联系我们
地址:苏州市姑苏区宝城桥街8号
邮箱:sz04zx@126.com
电话:0512-67273118               0512-67285649
邮编:215003
微信公众号
扫一扫关注
百年桃坞
苏州四中微信公众号