苏州市第四中学2019年“中国民航大学空乘生源基地班”
第一阶段招生面试合格名单
苏州市第四中学于5月3日至4日(上午)举行了2019年空乘班招生第一阶段综合面试工作。来自苏州大市600多名学子参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有191人通过了苏州市第四中学、无锡江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校、苏州市电子信息技师学院四校联合举办的空乘招生面试考核。
根据苏州教育考试院批准、公布的招生录取办法,我校2019级空乘班同学将在综合面试合格的学生名单中,按中考成绩择优顺序录取。
学校定于5月26日(周日)上午召开空乘面试合格学生及家长“中招填报志愿辅导会”,发放面试合格证,进行空乘班学习生活介绍,对中考志愿填报进行指导。请综合测试合格的学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!
预祝面试合格的同学们在下阶段的学习中学习顺利、进步,在中考中取得优异的成绩!
一、中招填报志愿辅导会安排(2019年5月26日(周日)上午)
第一场:上午8:30-9:30 市区考生家长会(姑苏区、新区、园区)
第二场:上午10:30—11:30 县市区考生家长会
(张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城)
特别说明:
1.有考生安排了学科学习任务无法前来的,请考生家长务必前来参加会议;
2.因故未参加家长会议、领取“面试合格证”的,学校视为自动放弃报考空乘班资格,由此所造成无法正常录取我校的情况和结果,由考生和家长负责。
二、第一阶段面试合格学生名单
(女生130人)
序号
|
考试号
|
姓名
|
性别
|
毕业学校
|
1
|
A747
|
戴心妍
|
女
|
常熟实验中学
|
2
|
A748
|
吴程怡
|
女
|
苏州市高新区第二中学
|
3
|
A749
|
陈颖菲
|
女
|
苏州市振华中学校
|
4
|
A750
|
刘露璐
|
女
|
昆山二中
|
5
|
A752
|
徐昕岑
|
女
|
苏州市南环实验中学校
|
6
|
A753
|
王钰欣
|
女
|
昆山市第二中学
|
7
|
A759
|
林顾安琪
|
女
|
苏州平江中学
|
8
|
A763
|
吴俊茹
|
女
|
南京师范附属石湖中学
|
9
|
A764
|
顾珂晴
|
女
|
常熟市周行学校
|
10
|
A765
|
瞿珂盈
|
女
|
常熟周行学校
|
11
|
A775
|
孙可莹
|
女
|
胥江实验中学
|
12
|
A778
|
李汤洁
|
女
|
苏州高新区实验初级中学
|
13
|
A782
|
谢雨宁
|
女
|
苏州新区第一中学
|
14
|
A784
|
钱隽瑜
|
女
|
苏州市振华中学校
|
15
|
A787
|
陆雨菲
|
女
|
园区第八中学
|
16
|
A792
|
史文怡
|
女
|
苏州市南环实验中学校
|
17
|
A795
|
陈雨希
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
18
|
A796
|
王可柯
|
女
|
张家港市外国语学校
|
19
|
A797
|
徐心妍
|
女
|
高新区第一初级中学
|
20
|
A800
|
朱依翎
|
女
|
胥江实验中学
|
21
|
A801
|
刘心茹
|
女
|
苏州市立达中学
|
22
|
A806
|
徐妤婕
|
女
|
苏州市第十六中学
|
23
|
A807
|
陆思妍
|
女
|
相城实验中学
|
24
|
A808
|
杨嘉旎
|
女
|
甪直甫里中学
|
25
|
A812
|
陈思佳
|
女
|
新港学校
|
26
|
A813
|
章嘉晨
|
女
|
苏州胥江实验中学
|
27
|
A817
|
胥玟
|
女
|
苏州工业园区星湖学校
|
28
|
A821
|
张安琪
|
女
|
苏州市高新区实验初级中学
|
29
|
A822
|
孙丽凡
|
女
|
苏州高新区实验初级中学
|
30
|
A828
|
朱易
|
女
|
常熟市实验中学崇文校区
|
31
|
A831
|
龚曦
|
女
|
第二十四中学
|
32
|
A832
|
吴静
|
女
|
苏州市第二十四中学校
|
33
|
A835
|
柳佩妤
|
女
|
木渎实验中学
|
34
|
A840
|
李婉清
|
女
|
昆山高新区汉浦中学
|
35
|
A843
|
张恬月
|
女
|
黄桥中学
|
36
|
A849
|
曹杨馨怡
|
女
|
苏州市振华中学校
|
37
|
A853
|
周芷涵
|
女
|
苏州市平江中学
|
38
|
A855
|
萧晓
|
女
|
苏州市国际外语学校
|
39
|
A857
|
刘星辰
|
女
|
苏州学府中学
|
40
|
A861
|
沈羽
|
女
|
苏州南环实验中学校
|
41
|
A863
|
潘嘉淇
|
女
|
震泽初级中学
|
42
|
A864
|
龚希
|
女
|
通安中学
|
43
|
A866
|
方林怡
|
女
|
蠡口中学
|
44
|
A873
|
石艺莛
|
女
|
横泾中学
|
45
|
A875
|
潘欣羽
|
女
|
苏州市平江中学
|
46
|
A879
|
王淑琪
|
女
|
苏州市第三十中学
|
47
|
A880
|
杨暑月
|
女
|
苏州市振华中学
|
48
|
A885
|
徐菲
|
女
|
觅渡中学
|
49
|
A886
|
宋怡
|
女
|
相城实验中学
|
50
|
A888
|
陈营营
|
女
|
苏州市胥江实验中学校
|
51
|
A889
|
王雅妮
|
女
|
江苏省外国语学校
|
52
|
A890
|
郁雯清
|
女
|
江苏省外国语学校
|
53
|
A893
|
丁洋洋
|
女
|
草桥中学
|
54
|
A895
|
陈瑜萱
|
女
|
新镇中学
|
55
|
A0896
|
华欣怡
|
女
|
苏州高新区实验初级中学(科技城校)
|
56
|
A0897
|
刘佳瑜
|
女
|
西交大苏州附属初级中学
|
57
|
A0898
|
鲁亚萍
|
女
|
苏州市第三十中学校
|
58
|
A0906
|
陶祎珩
|
女
|
常熟市外国语初级中学
|
59
|
A0907
|
刘心雨
|
女
|
昆山市城北中学
|
60
|
A0908
|
刘心怡
|
女
|
昆山市城北中学
|
61
|
A0909
|
顾娴
|
女
|
东山莫厘中学
|
62
|
A0911
|
蔡欣洋
|
女
|
星海实验中学
|
63
|
A0912
|
毛佳惠
|
女
|
星海实验中学
|
64
|
A0913
|
陈偲琪
|
女
|
苏州高新区实验初级中学
|
65
|
A0916
|
吴华玲
|
女
|
青剑湖中学
|
66
|
A0919
|
褚颖頔
|
女
|
常熟大义中学
|
67
|
A0920
|
金佳艺
|
女
|
常熟市大义中学
|
68
|
A0921
|
李晓露
|
女
|
昆山市城北中学
|
69
|
A0922
|
周若寒
|
女
|
吴江区松陵第一中学
|
70
|
A0925
|
沈辛语
|
女
|
平江中学
|
71
|
A0926
|
范冬晨
|
女
|
常熟外国语初级中学
|
72
|
A0927
|
张佩琪
|
女
|
苏州市草桥中学
|
73
|
A0930
|
张娜
|
女
|
昆山二中
|
74
|
A0931
|
张昕烨
|
女
|
苏州工业园区第一中学
|
75
|
A0936
|
李艺
|
女
|
平江中学
|
76
|
A0937
|
梁凯诗
|
女
|
苏州市平江中学校
|
77
|
A0938
|
胡心怡
|
女
|
苏州市立达中学校
|
78
|
A0941
|
杨灿
|
女
|
苏州高新区实验初级中学
|
79
|
A0946
|
郭馨蕊
|
女
|
苏州新区实验初级中学马运路校区
|
80
|
A0947
|
黄嘉琪
|
女
|
苏州市第十六中学
|
81
|
A0948
|
伊语彤
|
女
|
苏州市第十六中学
|
82
|
A0950
|
曹玥
|
女
|
苏州文昌实验中学校
|
83
|
A0959
|
黄希
|
女
|
高新区第一初级中学
|
84
|
A0961
|
朱哲鹂
|
女
|
苏州市第十六中学校
|
85
|
A0963
|
俞君怡
|
女
|
苏州平江中学
|
86
|
A0964
|
苏畅
|
女
|
苏州中学园区校
|
87
|
A0970
|
魏晓慧
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
88
|
A0973
|
薛凯昕
|
女
|
苏州高新区实验初级中学
|
89
|
A0976
|
陈袁湘
|
女
|
苏州相城区高铁新城南京师范附属学校
|
90
|
A0977
|
钮熠
|
女
|
苏州市学府中学
|
91
|
A0978
|
陈颖楠
|
女
|
苏州市田家炳实验初级中学
|
92
|
A0979
|
黄慧
|
女
|
苏州市田家炳实验初级中学
|
93
|
A0981
|
张王玺
|
女
|
苏州市平江中学校
|
94
|
A0982
|
陈佳怡
|
女
|
昆山玉山中学
|
95
|
A0985
|
叶媛
|
女
|
张家港市二中
|
96
|
A0988
|
肖苗苗
|
女
|
苏州市田家炳实验初级中学
|
97
|
A0990
|
高欣然
|
女
|
苏州市第三十中学
|
98
|
A0994
|
顾欣蓝
|
女
|
彩香中学
|
99
|
A0996
|
朱天怡
|
女
|
苏州工业园区东沙湖学校
|
100
|
A0998
|
汤梓怡
|
女
|
迎春中学
|
101
|
A1000
|
崔培如
|
女
|
苏州市第三十中学校
|
102
|
A1001
|
肖雨琴
|
女
|
彩香实验中学
|
103
|
A1002
|
赵贝贝
|
女
|
彩香实验中学
|
104
|
A1004
|
李晓彤
|
女
|
常熟市外国语初级中学
|
105
|
A1006
|
常乔雅
|
女
|
张家港市妙桥中学
|
106
|
A1007
|
林梦洁
|
女
|
沙家浜中学
|
107
|
A1011
|
戴小月
|
女
|
苏州市第四中学
|
108
|
A1016
|
李恬
|
女
|
苏州市立达中学
|
109
|
A1020
|
施王睿
|
女
|
苏州市吴中区城西中学
|
110
|
A1023
|
陈子伊
|
女
|
苏州市文昌实验中学
|
111
|
A1024
|
周天奕
|
女
|
昆山市葛江中学
|
112
|
A1027
|
韩语嫣
|
女
|
阳山实验中学
|
113
|
A1028
|
张文静
|
女
|
苏州市振华中学校
|
114
|
A1030
|
曹奕
|
女
|
苏州市阳山初级中学校
|
115
|
A1031
|
顾晨熹
|
女
|
实验初级中学科技城校区
|
116
|
A1039
|
徐上淇
|
女
|
城西中学
|
117
|
A1040
|
金文博
|
女
|
苏州市胥江实验中学
|
118
|
A1041
|
周韵
|
女
|
高新区第一中学
|
119
|
A1047
|
吴诗怡
|
女
|
星港学校
|
120
|
A1049
|
易丹
|
女
|
吴江经济技术开发区实验初级中学
|
121
|
A1050
|
邱晓颖
|
女
|
相城实验中学
|
122
|
A1053
|
陈悦
|
女
|
苏州市第二十四中学
|
123
|
A1054
|
王嘉怡
|
女
|
金阊实验中学校
|
124
|
A1059
|
费祾毅
|
女
|
苏州中学园区
|
125
|
A1061
|
张洋
|
女
|
南环实验中学
|
126
|
A1063
|
徐婉怡
|
女
|
苏州新草桥中学
|
127
|
A1064
|
刘嘉颖
|
女
|
阳山实验初级中学校
|
128
|
A1070
|
何雨钱
|
女
|
苏州第十六中学
|
129
|
A1071
|
张怡陈
|
女
|
明珠学校
|
130
|
A1072
|
张欣怡
|
女
|
苏州高新区第一初级中学
|
(男生61人)
序号
|
考试号
|
姓名
|
性别
|
毕业学校
|
1
|
B363
|
张阳阳
|
男
|
外国语学校
|
2
|
B364
|
沈子乔
|
男
|
外国语学校
|
3
|
B365
|
朱文凯
|
男
|
阳山实验中学
|
4
|
B366
|
王宇
|
男
|
江苏外国语学校
|
5
|
B369
|
叶陈磊
|
男
|
盛泽第二中学
|
6
|
B372
|
张俞杰
|
男
|
苏州市立达中学校
|
7
|
B376
|
孙晨鑫
|
男
|
苏州高新区实验初级中学
|
8
|
B379
|
张府诚
|
男
|
苏州市立达中学
|
9
|
B381
|
汤浩东
|
男
|
新区实验初中
|
10
|
B383
|
陈睿
|
男
|
南环实验中学
|
11
|
B385
|
周智欣
|
男
|
南环实验中学校
|
12
|
B389
|
张曦
|
男
|
苏州市南环实验中学校
|
13
|
B394
|
周元东
|
男
|
草桥中学校
|
14
|
B396
|
陈永泰
|
男
|
苏州市立达中学校
|
15
|
B397
|
杨烨
|
男
|
彩香实验中学校
|
16
|
B406
|
万鑫琦
|
男
|
平江中学
|
17
|
B407
|
马骏驰
|
男
|
东沙湖学校
|
18
|
B410
|
白云天
|
男
|
吴江松陵一中
|
19
|
B414
|
史嘉炜
|
男
|
胥江中学
|
20
|
B415
|
金敬渊
|
男
|
苏州市振华中学校
|
21
|
B420
|
严仁杰
|
男
|
苏州立达中学
|
22
|
B429
|
栾浩杰
|
男
|
苏州市振华中学校
|
23
|
B430
|
张孝宇
|
男
|
阳山实验初级中学校
|
24
|
B433
|
孔议森
|
男
|
东沙湖学校
|
25
|
B434
|
王思捷
|
男
|
平江中学
|
26
|
B435
|
徐敏皓
|
男
|
沙溪实验中学
|
27
|
B436
|
吴高涵
|
男
|
苏州工业园区东沙湖学校
|
28
|
B437
|
曹逸洲
|
男
|
苏州工业园区第一中学
|
29
|
B0438
|
叶茂盛
|
男
|
相城中学
|
30
|
B0443
|
叶俊江
|
男
|
太仓市第一中学
|
31
|
B0444
|
于欣
|
男
|
苏州平江中学
|
32
|
B0452
|
王世豪
|
男
|
苏州市振华中学
|
33
|
B0454
|
朱彝
|
男
|
苏州市立达中学
|
34
|
B0460
|
查松阳
|
男
|
新区实验初中(马运路校区)
|
35
|
B0462
|
宗翔
|
男
|
振华中学
|
36
|
B0463
|
沈铭希
|
男
|
苏州草桥中学
|
37
|
B0468
|
叶康俊
|
男
|
青剑湖学校
|
38
|
B0472
|
吕恩惠
|
男
|
苏州市第三十中学校
|
39
|
B0473
|
李昊源
|
男
|
常青藤实验学校
|
40
|
B0474
|
蔡若愚
|
男
|
苏州市高新区实验初级中学
|
41
|
B0475
|
崔效铭
|
男
|
相城实验中学
|
42
|
B0477
|
崔子晨
|
男
|
相城区黄桥中学
|
43
|
B0480
|
徐子力
|
男
|
木渎南行实验中学
|
44
|
B0483
|
丁凡森
|
男
|
苏州市第十六中学校
|
45
|
B0484
|
朱铖
|
男
|
彩香实验中学
|
46
|
B0485
|
周宇龙
|
男
|
相城实验中学
|
47
|
B0486
|
王小宇
|
男
|
苏州市第一初级中学
|
48
|
B0487
|
府恒斌
|
男
|
通安中学
|
49
|
B0488
|
杨卫国
|
男
|
西安交通大学苏州附属中学
|
50
|
B0490
|
徐子豪
|
男
|
苏州高新区第二中学
|
51
|
B0493
|
昝皓文
|
男
|
张家港外国语学校
|
52
|
B0497
|
陆俊奕
|
男
|
相城实验中学
|
53
|
B0498
|
龚颢添
|
男
|
振华中学
|
54
|
B0501
|
胡蒋铭
|
男
|
太仓实验中学
|
55
|
B0505
|
蔡殊文
|
男
|
苏州市振华中学
|
56
|
B0510
|
赵延昇
|
男
|
苏州市振华中学
|
57
|
B0515
|
嵇宇航
|
男
|
外国语学校
|
58
|
B0517
|
钱竞舸
|
男
|
立达中学
|
59
|
B0521
|
张薛棋
|
男
|
苏州工业园区星港学校
|
60
|
B0524
|
刘旭
|
男
|
南京附属石湖中学
|
61
|
|
朱骏浩
|
男
|
南环中学
|
咨询电话:67271869、67274818;
总机67285649、67273118转8015(黄老师、万老师、邹老师等)
苏州市第四中学校
2019年5月8日