首页 ›› 最新公告
苏州市第四中学2019年“中国民航大学空乘生源基地班” 第一阶段招生面试合格名单
2019-05-08 14:53:38

苏州市第四中学2019年“中国民航大学空乘生源基地班”

第一阶段招生面试合格名单

苏州市第四中学于5月3日至4日(上午)举行了2019年空乘班招生第一阶段综合面试工作。来自苏州大市600多名学子参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有191人通过了苏州市第四中学、无锡江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校、苏州市电子信息技师学院四校联合举办的空乘招生面试考核。


根据苏州教育考试院批准、公布的招生录取办法,我校2019级空乘班同学将在综合面试合格的学生名单中,按中考成绩择优顺序录取。


学校定于5月26日(周日)上午召开空乘面试合格学生及家长“中招填报志愿辅导会”,发放面试合格证,进行空乘班学习生活介绍,对中考志愿填报进行指导。请综合测试合格的学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!


预祝面试合格的同学们在下阶段的学习中学习顺利、进步,在中考中取得优异的成绩!   



一、中招填报志愿辅导会安排(2019年5月26日(周日)上午)


第一场:上午8:30-9:30 市区考生家长会(姑苏区、新区、园区)  


第二场:上午10:30—11:30  县市区考生家长会

(张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城) 



特别说明:

1.有考生安排了学科学习任务无法前来的,请考生家长务必前来参加会议;

2.因故未参加家长会议、领取“面试合格证”的,学校视为自动放弃报考空乘班资格,由此所造成无法正常录取我校的情况和结果,由考生和家长负责。
 

二、第一阶段面试合格学生名单 

(女生130人)

序号

考试号

姓名

性别

毕业学校

1

A747

戴心妍

常熟实验中学

2

A748

吴程怡

苏州市高新区第二中学

3

A749

陈颖菲

苏州市振华中学校

4

A750

刘露璐

昆山二中

5

A752

徐昕岑

苏州市南环实验中学校

6

A753

王钰欣

昆山市第二中学

7

A759

林顾安琪

苏州平江中学

8

A763

吴俊茹

南京师范附属石湖中学

9

A764

顾珂晴

常熟市周行学校

10

A765

瞿珂盈

常熟周行学校

11

A775

孙可莹

胥江实验中学

12

A778

李汤洁

苏州高新区实验初级中学

13

A782

谢雨宁

苏州新区第一中学

14

A784

钱隽瑜

苏州市振华中学校

15

A787

陆雨菲

园区第八中学

16

A792

史文怡

苏州市南环实验中学校

17

A795

陈雨希

苏州市金阊实验中学校

18

A796

王可柯

张家港市外国语学校

19

A797

徐心妍

高新区第一初级中学

20

A800

朱依翎

胥江实验中学

21

A801

刘心茹

苏州市立达中学

22

A806

徐妤婕

苏州市第十六中学

23

A807

陆思妍

相城实验中学

24

A808

杨嘉旎

甪直甫里中学

25

A812

陈思佳

新港学校

26

A813

章嘉晨

苏州胥江实验中学

27

A817

胥玟

苏州工业园区星湖学校

28

A821

张安琪

苏州市高新区实验初级中学

29

A822

孙丽凡

苏州高新区实验初级中学

30

A828

朱易

常熟市实验中学崇文校区

31

A831

龚曦

第二十四中学

32

A832

吴静

苏州市第二十四中学校

33

A835

柳佩妤

木渎实验中学

34

A840

李婉清

昆山高新区汉浦中学

35

A843

张恬月

黄桥中学

36

A849

曹杨馨怡

苏州市振华中学校

37

A853

周芷涵

苏州市平江中学

38

A855

萧晓

苏州市国际外语学校

39

A857

刘星辰

苏州学府中学

40

A861

沈羽

苏州南环实验中学校

41

A863

潘嘉淇

震泽初级中学

42

A864

龚希

通安中学

43

A866

方林怡

蠡口中学

44

A873

石艺莛

横泾中学

45

A875

潘欣羽

苏州市平江中学

46

A879

王淑琪

苏州市第三十中学

47

A880

杨暑月

苏州市振华中学

48

A885

徐菲

觅渡中学

49

A886

宋怡

相城实验中学

50

A888

陈营营

苏州市胥江实验中学校

51

A889

王雅妮

江苏省外国语学校

52

A890

郁雯清

江苏省外国语学校

53

A893

丁洋洋

草桥中学

54

A895

陈瑜萱

新镇中学

55

A0896

华欣怡

苏州高新区实验初级中学(科技城校)

56

A0897

刘佳瑜

西交大苏州附属初级中学

57

A0898

鲁亚萍

苏州市第三十中学校

58

A0906

陶祎珩

常熟市外国语初级中学

59

A0907

刘心雨

昆山市城北中学

60

A0908

刘心怡

昆山市城北中学

61

A0909

顾娴

东山莫厘中学

62

A0911

蔡欣洋

星海实验中学

63

A0912

毛佳惠

星海实验中学

64

A0913

陈偲琪

苏州高新区实验初级中学

65

A0916

吴华玲

青剑湖中学

66

A0919

褚颖頔

常熟大义中学

67

A0920

金佳艺

常熟市大义中学

68

A0921

李晓露

昆山市城北中学

69

A0922

周若寒

吴江区松陵第一中学

70

A0925

沈辛语

平江中学

71

A0926

范冬晨

常熟外国语初级中学

72

A0927

张佩琪

苏州市草桥中学

73

A0930

张娜

昆山二中

74

A0931

张昕烨

苏州工业园区第一中学

75

A0936

李艺

平江中学

76

A0937

梁凯诗

苏州市平江中学校

77

A0938

胡心怡

苏州市立达中学校

78

A0941

杨灿

苏州高新区实验初级中学

79

A0946

郭馨蕊

苏州新区实验初级中学马运路校区

80

A0947

黄嘉琪

苏州市第十六中学

81

A0948

伊语彤

苏州市第十六中学

82

A0950

曹玥

苏州文昌实验中学校

83

A0959

黄希

高新区第一初级中学

84

A0961

朱哲鹂

苏州市第十六中学校

85

A0963

俞君怡

苏州平江中学

86

A0964

苏畅

苏州中学园区校

87

A0970

魏晓慧

苏州市金阊实验中学校

88

A0973

薛凯昕

苏州高新区实验初级中学

89

A0976

陈袁湘

苏州相城区高铁新城南京师范附属学校

90

A0977

钮熠

苏州市学府中学

91

A0978

陈颖楠

苏州市田家炳实验初级中学

92

A0979

黄慧

苏州市田家炳实验初级中学

93

A0981

张王玺

苏州市平江中学校

94

A0982

陈佳怡

昆山玉山中学

95

A0985

叶媛

张家港市二中

96

A0988

肖苗苗

苏州市田家炳实验初级中学

97

A0990

高欣然

苏州市第三十中学

98

A0994

顾欣蓝

彩香中学

99

A0996

朱天怡

苏州工业园区东沙湖学校

100

A0998

汤梓怡

迎春中学

101

A1000

崔培如

苏州市第三十中学校

102

A1001

肖雨琴

彩香实验中学

103

A1002

赵贝贝

彩香实验中学

104

A1004

李晓彤

常熟市外国语初级中学

105

A1006

常乔雅

张家港市妙桥中学

106

A1007

林梦洁

沙家浜中学

107

A1011

戴小月

苏州市第四中学

108

A1016

李恬

苏州市立达中学

109

A1020

施王睿

苏州市吴中区城西中学

110

A1023

陈子伊

苏州市文昌实验中学

111

A1024

周天奕

昆山市葛江中学

112

A1027

韩语嫣

阳山实验中学

113

A1028

张文静

苏州市振华中学校

114

A1030

曹奕

苏州市阳山初级中学校

115

A1031

顾晨熹

实验初级中学科技城校区

116

A1039

徐上淇

城西中学

117

A1040

金文博

苏州市胥江实验中学

118

A1041

周韵

高新区第一中学

119

A1047

吴诗怡

星港学校

120

A1049

易丹

吴江经济技术开发区实验初级中学

121

A1050

邱晓颖

相城实验中学

122

A1053

陈悦

苏州市第二十四中学

123

A1054

王嘉怡

金阊实验中学校

124

A1059

费祾毅

苏州中学园区

125

A1061

张洋

南环实验中学

126

A1063

徐婉怡

苏州新草桥中学

127

A1064

刘嘉颖

阳山实验初级中学校

128

A1070

何雨钱

苏州第十六中学

129

A1071

张怡陈

明珠学校

130

A1072

张欣怡

苏州高新区第一初级中学



(男生61人)



序号

考试号

姓名

性别

毕业学校

1

B363

张阳阳

外国语学校

2

B364

沈子乔

外国语学校

3

B365

朱文凯

阳山实验中学

4

B366

王宇

江苏外国语学校

5

B369

叶陈磊

盛泽第二中学

6

B372

张俞杰

苏州市立达中学校

7

B376

孙晨鑫

苏州高新区实验初级中学

8

B379

张府诚

苏州市立达中学

9

B381

汤浩东

新区实验初中

10

B383

陈睿

南环实验中学

11

B385

周智欣

南环实验中学校

12

B389

张曦

苏州市南环实验中学校

13

B394

周元东

草桥中学校

14

B396

陈永泰

苏州市立达中学校

15

B397

杨烨

彩香实验中学校

16

B406

万鑫琦

平江中学

17

B407

马骏驰

东沙湖学校

18

B410

白云天

吴江松陵一中

19

B414

史嘉炜

胥江中学

20

B415

金敬渊

苏州市振华中学校

21

B420

严仁杰

苏州立达中学

22

B429

栾浩杰

苏州市振华中学校

23

B430

张孝宇

阳山实验初级中学校

24

B433

孔议森

东沙湖学校

25

B434

王思捷

平江中学

26

B435

徐敏皓

沙溪实验中学

27

B436

吴高涵

苏州工业园区东沙湖学校

28

B437

曹逸洲

苏州工业园区第一中学

29

B0438

叶茂盛

相城中学

30

B0443

叶俊江

太仓市第一中学

31

B0444

于欣

苏州平江中学

32

B0452

王世豪

苏州市振华中学

33

B0454

朱彝

苏州市立达中学

34

B0460

查松阳

新区实验初中(马运路校区)

35

B0462

宗翔

振华中学

36

B0463

沈铭希

苏州草桥中学

37

B0468

叶康俊

青剑湖学校

38

B0472

吕恩惠

苏州市第三十中学校

39

B0473

李昊源

常青藤实验学校

40

B0474

蔡若愚

苏州市高新区实验初级中学

41

B0475

崔效铭

相城实验中学

42

B0477

崔子晨

相城区黄桥中学

43

B0480

徐子力

木渎南行实验中学

44

B0483

丁凡森

苏州市第十六中学校

45

B0484

朱铖

彩香实验中学

46

B0485

周宇龙

相城实验中学

47

B0486

王小宇

苏州市第一初级中学

48

B0487

府恒斌

通安中学

49

B0488

杨卫国

西安交通大学苏州附属中学

50

B0490

徐子豪

苏州高新区第二中学

51

B0493

昝皓文

张家港外国语学校

52

B0497

陆俊奕

相城实验中学

53

B0498

龚颢添

振华中学

54

B0501

胡蒋铭

太仓实验中学

55

B0505

蔡殊文

苏州市振华中学

56

B0510

赵延昇

苏州市振华中学

57

B0515

嵇宇航

外国语学校

58

B0517

钱竞舸

立达中学

59

B0521

张薛棋

苏州工业园区星港学校

60

B0524

刘旭

南京附属石湖中学

61

 

朱骏浩

南环中学


咨询电话:67271869、67274818;

总机67285649、67273118转8015(黄老师、万老师、邹老师等)   


苏州市第四中学校

2019年5月8日


 
联系我们
地址:苏州市姑苏区宝城桥街8号
邮箱:sz04zx@126.com
电话:0512-67273118               0512-67285649
邮编:215003
微信公众号
扫一扫关注
百年桃坞
苏州四中微信公众号