苏州市第四中学2016年空乘班招生
第二阶段合格名单(空乘、空保方向)
苏州市第四中学于5月15日举行了2016年空乘班招生第二阶段综合面试工作。来自江苏省内和苏州大市的450多名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有 110名学生通过了苏州市第四中学、江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校三校联合举办的空乘、空保方向招生面试。
我校空乘班招生办法是通过综合测试后按中考成绩择优录取。请合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,力争取得优异成绩。
学校将于5月28日(周六)上午召开“空乘、空保方向”面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格的学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!
第一场:上午8:30--9:30 市区考生家长会
姑苏区、新区、园区
第二场:上午10:30—11:30 县市区考生家长会
张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城
咨询电话:67271869;总机67285649、
67273118转8015(黄老师 章老师 万老师)
学校网址:www.taowu.com.cn
附1:苏州市第四中学、江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校
2016年空乘招生面试合格名单(空乘、空保方向)
2016年空乘面试第二阶段合格名单(女生)
|
序号
|
考试号
|
姓名
|
性别
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
A333
|
张广宇
|
女
|
草桥中学
|
空乘
|
2
|
A371
|
石丽雯
|
女
|
张家港市第八中学
|
空乘
|
3
|
A372
|
刘歆雨
|
女
|
吴江实验初级中学
|
空乘
|
4
|
A374
|
马依婷
|
女
|
相城实验中学
|
空乘
|
5
|
A380
|
周子怡
|
女
|
新区三中
|
空乘
|
6
|
A389
|
杨苏文
|
女
|
蠡口中学
|
空乘
|
7
|
A390
|
陈可奕
|
女
|
吴中区城西中学
|
空乘
|
8
|
A392
|
缪倩
|
女
|
张家港东渡实验中学
|
空乘
|
9
|
A398
|
许琰
|
女
|
苏州市立达中学
|
空乘
|
10
|
A413
|
戴菲
|
女
|
东渡实验学校
|
空乘
|
11
|
A414
|
邱婧怡
|
女
|
相城蠡口中学
|
空乘
|
12
|
A416
|
宋佳怡
|
女
|
张家港市第二中学
|
空乘
|
13
|
A417
|
刘佳怡
|
女
|
相城实验中学
|
空乘
|
14
|
A419
|
吴溪琳
|
女
|
工业园区星港学校
|
空乘
|
15
|
A422
|
费嘉怡
|
女
|
昆承中学
|
空乘
|
16
|
A425
|
蒋文丽
|
女
|
光福中学
|
空乘
|
17
|
A438
|
时阅秋
|
女
|
景范中学
|
空乘
|
18
|
A444
|
张晓燕
|
女
|
景范中学
|
空乘
|
19
|
A452
|
刘偲瑜
|
女
|
振华中学校
|
空乘
|
20
|
A453
|
王瑜菲
|
女
|
相城实验中学
|
空乘
|
21
|
A455
|
张俊
|
女
|
新区实验初级中学
|
空乘
|
22
|
A457
|
周娜
|
女
|
金阊新城实验中学
|
空乘
|
23
|
A458
|
谢晓晓
|
女
|
田家炳实验初级中学
|
空乘
|
24
|
A462
|
许思芸
|
女
|
星港学校
|
空乘
|
25
|
A464
|
黄怡欣
|
女
|
新区一中
|
空乘
|
26
|
A465
|
柏晓雯
|
女
|
振华中学校
|
空乘
|
27
|
A473
|
裴宇航
|
女
|
立达中学
|
空乘
|
28
|
A480
|
崔晓莉
|
女
|
通安中学
|
空乘
|
29
|
A481
|
郑雪静
|
女
|
塘桥初级中学
|
空乘
|
30
|
A482
|
庞舒洋
|
女
|
塘桥初级中学
|
空乘
|
31
|
A483
|
张玲玉
|
女
|
木渎实验中学
|
空乘
|
32
|
A484
|
杨雨微
|
女
|
景范中学
|
空乘
|
33
|
A493
|
董一璇
|
女
|
梁丰初级中学
|
空乘
|
34
|
A495
|
蒋雨希
|
女
|
木渎实验中学
|
空乘
|
35
|
A496
|
施沁怡
|
女
|
港区初级中学
|
空乘
|
36
|
A501
|
沈宇婷
|
女
|
唯亭学校
|
空乘
|
37
|
A502
|
张晓雨
|
女
|
通安中学
|
空乘
|
38
|
A509
|
张时晴
|
女
|
景范中学
|
空乘
|
39
|
A512
|
俞鸿菲
|
女
|
常熟市第一中学
|
空乘
|
40
|
A513
|
蒋*妮
|
女
|
景范学校
|
空乘
|
41
|
A516
|
邱岚
|
女
|
立达中学
|
空乘
|
42
|
A522
|
张紫怡
|
女
|
新区一中
|
空乘
|
43
|
A529
|
陈子婕
|
女
|
星湾学校
|
空乘
|
44
|
A531
|
张馨月
|
女
|
园区一中
|
空乘
|
45
|
A534
|
李青
|
女
|
平江中学
|
空乘
|
46
|
A539
|
魏知路
|
女
|
园区一中
|
空乘
|
47
|
A544
|
徐妹琪
|
女
|
常熟董浜中学
|
空乘
|
48
|
A553
|
朱丽娜
|
女
|
春申中学
|
空乘
|
49
|
A559
|
李安琪
|
女
|
吴江经济技术区实验 初级中学
|
空乘
|
50
|
A564
|
陆奕涵
|
女
|
昆山市第二中学
|
空乘
|
51
|
A568
|
戴逸蕾
|
女
|
景范中学金阊新城分校
|
空乘
|
52
|
A582
|
张颖
|
女
|
迎春中学
|
空乘
|
53
|
A584
|
蔡诗雯
|
女
|
第十六中学
|
空乘
|
54
|
A586
|
牛心怡
|
女
|
园区十中
|
空乘
|
55
|
A594
|
李佳慧
|
女
|
城西中学
|
空乘
|
56
|
A597
|
亢怡雯
|
女
|
景范中学金阊新城分校
|
空乘
|
57
|
A603
|
秦昕晨
|
女
|
城西中学
|
空乘
|
58
|
A604
|
龚嘉琪
|
女
|
城西中学
|
空乘
|
59
|
A606
|
卞雨婷
|
女
|
金鸡湖学校
|
空乘
|
60
|
A607
|
王梦瑶
|
女
|
金鸡湖学校
|
空乘
|
61
|
A609
|
冯悦
|
女
|
景范中学
|
空乘
|
62
|
A614
|
朱心怡
|
女
|
碧波中学
|
空乘
|
63
|
A621
|
袁辰敏
|
女
|
景范中学
|
空乘
|
64
|
A622
|
吴心悦
|
女
|
星湾学校
|
空乘
|
65
|
A627
|
陆雯怡
|
女
|
平江中学
|
空乘
|
66
|
A631
|
孙夕
|
女
|
平江中学
|
空乘
|
67
|
A633
|
彭璐
|
女
|
碧波中学
|
空乘
|
68
|
A634
|
孔俪
|
女
|
城西中学
|
空乘
|
69
|
A638
|
但华婷
|
女
|
高新区第一中学
|
空乘
|
2016年空乘面试第二阶段合格名单(男生)
|
序号
|
考试号
|
姓名
|
性别
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
B121
|
赵广乐
|
男
|
苏州市第一初级中学
|
空保飞行
|
2
|
B124
|
薛昊喆
|
男
|
彩香实验中学
|
空保飞行
|
3
|
B129
|
唐一飞
|
男
|
渭塘二中
|
空保飞行
|
4
|
B134
|
苏涵琪
|
男
|
苏州工业园区第六中学
|
空保飞行
|
5
|
B136
|
李灏文
|
男
|
苏州市平江中学校
|
空保飞行
|
6
|
B144
|
华朱伟
|
男
|
胥江实验中学
|
空保飞行
|
7
|
B148
|
李鑫
|
男
|
苏州市第一初级中学
|
空保飞行
|
8
|
B150
|
陈昕帅
|
男
|
苏州工业园区星湾学校
|
空保飞行
|
9
|
B151
|
吴懿伦
|
男
|
苏州市第十六中学
|
空保飞行
|
10
|
B152
|
陈诚
|
男
|
一初中
|
空保飞行
|
11
|
B162
|
杨嘉琦
|
男
|
振华中学
|
空保飞行
|
12
|
B165
|
周此天
|
男
|
迎春中学
|
空保飞行
|
13
|
B166
|
朱乃意
|
男
|
吴中区城西中学
|
空保飞行
|
14
|
B172
|
邹玉伟
|
男
|
平江中学
|
空保飞行
|
15
|
B174
|
孙朴政
|
男
|
振华中学
|
空保飞行
|
16
|
B175
|
黄明万
|
男
|
第三十中学校
|
空保飞行
|
17
|
B181
|
陈永恒
|
男
|
新区一中
|
空保飞行
|
18
|
B182
|
张宇
|
男
|
新区二中
|
空保飞行
|
19
|
B183
|
陆天尧
|
男
|
新区一中
|
空保飞行
|
20
|
B186
|
田野
|
男
|
相城实验中学
|
空保飞行
|
21
|
B190
|
王陈璇
|
男
|
景范中学
|
空保飞行
|
22
|
B192
|
袁宇涛
|
男
|
|
空保飞行
|
23
|
B193
|
沈夏文
|
男
|
南环实验中学
|
空保飞行
|
24
|
B196
|
雍啸月
|
男
|
新区一中
|
空保飞行
|
25
|
B202
|
王一浩
|
男
|
吴江经济开发区实验初级中学
|
空保飞行
|
26
|
B203
|
张严升
|
男
|
滨江实验中学
|
空保飞行
|
27
|
B206
|
马嘉麒
|
男
|
园区星港学校
|
空保飞行
|
28
|
B207
|
杨天池
|
男
|
草桥学校
|
空保飞行
|
29
|
B210
|
孙海洲
|
男
|
园区一中
|
空保飞行
|
30
|
B213
|
濮志超
|
男
|
高新区第三中学
|
空保飞行
|
31
|
B216
|
冯超
|
男
|
苏州市第二十六中学
|
空保飞行
|
32
|
B217
|
陆波
|
男
|
常熟市东张中学
|
空保飞行
|
33
|
B223
|
丁震
|
男
|
新区实验初级中学
|
空保飞行
|
34
|
B224
|
王兢
|
男
|
平江中学
|
空保飞行
|
35
|
B231
|
钱海潮
|
男
|
草桥中学
|
空保飞行
|
36
|
B243
|
何郭你
|
男
|
碧波中学
|
空保飞行
|
37
|
B249
|
卞龙晟
|
男
|
草桥中学
|
空保飞行
|
38
|
B251
|
李孜硕
|
男
|
草桥中学
|
空保飞行
|
39
|
B252
|
刘磊
|
男
|
常熟市东张中学
|
空保飞行
|
40
|
B253
|
陈子航
|
男
|
学府中学
|
空保飞行
|
41
|
B254
|
樊毅
|
男
|
平江中学
|
空保飞行
|