苏州市第四中学2016年空乘班招生
第一阶段合格名单(空乘、空保方向)
苏州市第四中学于5月2日举行了2016年空乘班招生第一阶段综合面试工作。来自江苏省内和苏州大市的500多名学生参加了综合测试。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有152名学生通过了苏州市第四中学、江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校三校联合举办的空乘、空保方向招生面试。
我校空乘班招生办法是通过综合测试后按中考成绩择优录取。请合格的学生在下阶段做好中考复习迎考工作,力争取得优异成绩。
学校将于5月28日(周六)上午召开“空乘、空保方向”面试合格学生及家长会议,发放面试合格证,并进行招生志愿填报指导,请综合测试合格的学生及家长带好中考准考证复印件,准时到校参加会议!
第一场:上午8:30--9:30 市区考生家长会
姑苏区、新区、园区
第二场:上午10:30—11:30 县市区考生家长会
张家港、常熟、太仓、昆山、吴中、吴江、相城
咨询电话:67271869;总机67285649、
67273118转8015(黄老师章老师 万老师)
学校网址:www.taowu.com.cn
附1:苏州市第四中学、江南影视艺术职业学院、苏州福纳影视艺术职业学校
2016年空乘招生面试合格名单(空乘、空保方向)
2016年空乘面试第一阶段合格名单(女生)
|
序号
|
考试号
|
姓名
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
A004
|
周静
|
春申中学
|
空乘
|
2
|
A005
|
李奕静
|
太仓市第一中学
|
空乘
|
3
|
A006
|
李艳梅
|
平江中学
|
空乘
|
4
|
A009
|
王诗琦
|
震泽初级中学
|
空乘
|
5
|
A011
|
陈立云
|
彩香中学
|
空乘
|
6
|
A023
|
印子筠
|
碧波中学
|
空乘
|
7
|
A024
|
高榕浚
|
太仓市实验中学
|
空乘
|
8
|
A026
|
王彤彤
|
园区东沙湖学校
|
空乘
|
9
|
A029
|
宋嘉莹
|
常熟市福山中学
|
空乘
|
10
|
A030
|
孙伊然
|
相城区实验中学
|
空乘
|
11
|
A032
|
冯裕
|
|
空乘
|
12
|
A034
|
徐慧芝
|
吴中区迎春中学
|
空乘
|
13
|
A036
|
陈昱昕
|
平江中学
|
空乘
|
14
|
A038
|
黄舒铭
|
梁丰初级中学
|
空乘
|
15
|
A041
|
周安主
|
吴江区实验初中
|
空乘
|
16
|
A045
|
华忆婷
|
阳山实验初级中学
|
空乘
|
17
|
A047
|
刘靖屹
|
吴中区迎春中学
|
空乘
|
18
|
A051
|
李呈颖
|
胥江实验中学
|
空乘
|
19
|
A057
|
张子?
|
相城区实验中学
|
空乘
|
20
|
A059
|
殷敏捷
|
张家港第一中学
|
空乘
|
21
|
A062
|
王昕悦
|
景范中学
|
空乘
|
22
|
A063
|
沈雯卓
|
浏家港中学
|
空乘
|
23
|
A064
|
裴润希
|
梁丰初级中学
|
空乘
|
24
|
A069
|
孙忆
|
草桥中学
|
空乘
|
25
|
A070
|
徐吉欣
|
新区实验中学
|
空乘
|
26
|
A074
|
张文婧
|
梁丰初级中学
|
空乘
|
27
|
A076
|
钱佳怡
|
张家港东渡实验学校
|
空乘
|
28
|
A080
|
樊润婧
|
迎春中学
|
空乘
|
29
|
A082
|
丁心怡
|
新区一中
|
空乘
|
30
|
A084
|
钱嘉敏
|
春申中学
|
空乘
|
31
|
A094
|
朱滢吉
|
盛泽一中
|
空乘
|
32
|
A096
|
孙佳妮
|
张家港塘桥初级中学
|
空乘
|
33
|
A099
|
王静雯
|
振华中学
|
空乘
|
34
|
A102
|
李亚蕊
|
三十中学
|
空乘
|
35
|
A107
|
张子涵
|
振华中学
|
空乘
|
36
|
A108
|
徐珺
|
阳山实验初级中学
|
空乘
|
37
|
A109
|
孙颖
|
立达中学
|
空乘
|
38
|
A112
|
蔡庆艺
|
张家港外国语学校
|
空乘
|
39
|
A113
|
姚罗妍
|
南环实验中学
|
空乘
|
40
|
A115
|
景冰妤
|
张家港舞蹈学校
|
空乘
|
41
|
A119
|
肖灵珊
|
张家港塘桥初级中学
|
空乘
|
42
|
A124
|
陈喆
|
星港学校
|
空乘
|
43
|
A126
|
余佳妮
|
新区实验初中
|
空乘
|
44
|
A133
|
钟蒙
|
南环实验中学
|
空乘
|
45
|
A139
|
陈晟
|
景范中学
|
空乘
|
46
|
A141
|
章婷
|
胥江实验中学
|
空乘
|
47
|
A146
|
刘婧怡
|
迎春中学
|
空乘
|
48
|
A149
|
周颖
|
木渎实验中学
|
空乘
|
49
|
A150
|
陆奕
|
东山莫厘中学
|
空乘
|
50
|
A154
|
肖静
|
园区一中
|
空乘
|
51
|
A158
|
张亦舟
|
碧波中学
|
空乘
|
52
|
A164
|
王柔
|
胥江实验中学
|
空乘
|
53
|
A166
|
鲁影奇
|
振华中学
|
空乘
|
54
|
A169
|
韩雨霏
|
星湾学校
|
空乘
|
55
|
A178
|
张婉玲
|
香山中学
|
空乘
|
56
|
A179
|
徐祁涓涓
|
张家港暨阳湖实验学校
|
空乘
|
57
|
A182
|
葛心怡
|
星湾学校
|
空乘
|
58
|
A184
|
钱婧
|
新庄中学
|
空乘
|
59
|
A186
|
吴文怡
|
景范中学
|
空乘
|
60
|
A190
|
沈张芷
|
常熟市实验中学
|
空乘
|
61
|
A191
|
尤韵清
|
城西中学
|
空乘
|
62
|
A201
|
杨艺妍
|
草桥中学
|
空乘
|
63
|
A202
|
赵辰洁
|
景范中学
|
空乘
|
64
|
A203
|
黄俐烨
|
通安实验中学
|
空乘
|
65
|
A211
|
尤茜
|
北桥中学
|
空乘
|
66
|
A212
|
盛珏
|
苏州学府中学
|
空乘
|
67
|
A216
|
徐洋洋
|
张家港第二中学
|
空乘
|
68
|
A217
|
沈悦
|
莲花学校
|
空乘
|
69
|
A218
|
金佳鑫
|
草桥中学
|
空乘
|
70
|
A232
|
张婷
|
平江中学
|
空乘
|
71
|
A233
|
杨昕怡
|
平江中学
|
空乘
|
72
|
A240
|
唐雨蝶
|
吴江区实验初中
|
空乘
|
73
|
A244
|
赵情
|
常熟市浒浦学校
|
空乘
|
74
|
A246
|
王辰雨
|
振华中学
|
空乘
|
75
|
A257
|
洪范敏
|
草桥中学
|
空乘
|
76
|
A259
|
纪洁莹
|
南环实验中学
|
空乘
|
77
|
A260
|
陈莹
|
南环实验中学
|
空乘
|
78
|
A263
|
陈??
|
吴中区横泾中学
|
空乘
|
79
|
A269
|
吴卓妍
|
新区二中
|
空乘
|
80
|
A271
|
宋佳宁
|
新区二中
|
空乘
|
81
|
A272
|
葛紫薇
|
青剑湖学校
|
空乘
|
82
|
A276
|
覃小惠
|
胥江实验中学
|
空乘
|
83
|
A277
|
陈曼婷
|
相城实验中学
|
空乘
|
84
|
A278
|
朱晓玲
|
相城实验中学
|
空乘
|
85
|
A279
|
杨梦珂
|
张家港市二中
|
空乘
|
86
|
A285
|
王晓君
|
园区斜塘学校
|
空乘
|
87
|
A287
|
魏晓雅
|
景范中学(金阊新城校区)
|
空乘
|
88
|
A288
|
靳子涵
|
金阊实验中学景范分校
|
空乘
|
89
|
A297
|
葛艳华
|
新草桥中学
|
空乘
|
90
|
A299
|
邱天琦
|
立达中学
|
空乘
|
91
|
A300
|
张思源
|
常熟市外国语初中
|
空乘
|
92
|
A306
|
姚依雯
|
振华中学
|
空乘
|
93
|
A307
|
程瑶
|
立达中学
|
空乘
|
94
|
A317
|
乔莹莹
|
昆山市陆家中学
|
空乘
|
95
|
A320
|
邢亚宁
|
园区唯亭学校
|
空乘
|
96
|
A321
|
王雨欣
|
江苏省外国语学校
|
空乘
|
97
|
A322
|
马冰瑶
|
迎春中学
|
空乘
|
98
|
A323
|
周琳
|
彩香实验中学
|
空乘
|
99
|
A326
|
蒋忆雯
|
第十六中学
|
空乘
|
100
|
A329
|
周宁洁
|
立达中学
|
空乘
|
101
|
A330
|
胡琪琪
|
第三十中学
|
空乘
|
102
|
A332
|
尤美伊
|
星港学校
|
空乘
|
103
|
A337
|
陆依秋
|
星港学校
|
空乘
|
104
|
A342
|
戴晓敏
|
景范中学(金阊新城校区)
|
空乘
|
105
|
A346
|
高雅婷
|
文昌实验中学
|
空乘
|
106
|
A351
|
赵思睿
|
新区一中
|
空乘
|
107
|
A353
|
徐欢彤
|
城西中学
|
空乘
|
108
|
A355
|
水静
|
木渎实验中学
|
空乘
|
109
|
A360
|
裴玉婷
|
第二十六中学
|
空乘
|
2016年空乘面试第一阶段合格名单(男生)
|
序号
|
考试号
|
姓名
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
B001
|
陈家易
|
太仓市实验中学
|
空保飞行
|
2
|
B002
|
高腾霄
|
碧波中学
|
空保飞行
|
3
|
B004
|
赵杰杞
|
立达中学
|
空保飞行
|
4
|
B008
|
李俊杰
|
吴江青云实验中学
|
空保飞行
|
5
|
B013
|
曹旭辉
|
蠡口中学
|
空保飞行
|
6
|
B015
|
李徐显奕
|
新区二中
|
空保飞行
|
7
|
B016
|
刘明明
|
草桥中学
|
空保飞行
|
8
|
B017
|
胡啸杰
|
蠡口中学
|
空保飞行
|
9
|
B018
|
胡旭杰
|
蠡口中学
|
空保飞行
|
10
|
B022
|
秦易凡
|
南环实验中学
|
空保飞行
|
11
|
B028
|
钱愉恒
|
常熟市兴隆中学
|
空保飞行
|
12
|
B030
|
陈宇
|
昆山市第二中学
|
空保飞行
|
13
|
B031
|
刘吉润
|
第一初中
|
空保飞行
|
14
|
B036
|
严辰龙
|
振华中学
|
空保飞行
|
15
|
B038
|
朱一飞
|
阳澄湖中学
|
空保飞行
|
16
|
B039
|
金周润
|
星港学校
|
空保飞行
|
17
|
B040
|
蒋韧
|
南环实验中学
|
空保飞行
|
18
|
B041
|
张辉
|
第二十四中学
|
空保飞行
|
19
|
B042
|
张苏阳
|
新区实验
|
空保飞行
|
20
|
B044
|
丁冠文
|
南环实验中学
|
空保飞行
|
21
|
B046
|
赵卓卿
|
草桥中学
|
空保飞行
|
22
|
B047
|
邹豪
|
草桥中学
|
空保飞行
|
23
|
B053
|
张啸辰
|
新区一中
|
空保飞行
|
24
|
B054
|
孔辰
|
黄桥中学
|
空保飞行
|
25
|
B060
|
鲍改涵
|
新区一中
|
空保飞行
|
26
|
B061
|
王亦单
|
阳山实验中学
|
空保飞行
|
27
|
B063
|
夏文灏
|
景范中学
|
空保飞行
|
28
|
B064
|
杨俣珩
|
|
空保飞行
|
29
|
B068
|
戴红得
|
南环实验中学
|
空保飞行
|
30
|
B075
|
戈童敏
|
星港学校
|
空保飞行
|
31
|
B076
|
罗炎炎
|
园区一中
|
空保飞行
|
32
|
B081
|
方宇飞
|
园区十中
|
空保飞行
|
33
|
B084
|
张津源
|
园区十中
|
空保飞行
|
34
|
B087
|
盛强
|
南环实验中学
|
空保飞行
|
35
|
B094
|
李昊廷
|
立达中学
|
空保飞行
|
36
|
B098
|
周世杰
|
第三十中学
|
空保飞行
|
37
|
B099
|
张聿飏
|
振华中学
|
空保飞行
|
38
|
B100
|
缪正涵
|
振华中学
|
空保飞行
|
39
|
B103
|
张奕
|
莲花学校
|
空保飞行
|
40
|
B105
|
俞仁杰
|
觅渡中学
|
空保飞行
|
41
|
B106
|
叶广承
|
胥江实验中学
|
空保飞行
|
42
|
B108
|
吴禹
|
园区一中
|
空保飞行
|
43
|
B110
|
张震
|
常熟市浒浦学校
|
空保飞行
|
附2:江南影视艺术职业学院县市区空乘招生面试合格名单
(即苏州市第四中学空乘、空保方向面试合格名单)
2016年江南影视专业面试合格学生名单
|
序号
|
姓名
|
性别
|
毕业学校
|
备注
|
1
|
张徐唯家
|
女
|
娄江实验学校
|
空乘
|
2
|
沙雨遥
|
男
|
昆山市娄江实验学校
|
空乘
|
3
|
沙琳云
|
女
|
兵希中学
|
空乘
|
4
|
张蓓蓓
|
女
|
兵希中学
|
空乘
|
5
|
张文灵
|
女
|
陆家中学
|
空乘
|
6
|
徐雅萱
|
女
|
娄江实验学校
|
空乘
|
7
|
陆芃羽
|
女
|
石浦中学
|
空乘
|
8
|
徐欣睿
|
女
|
兵希中学
|
空乘
|
9
|
夏昱尧
|
男
|
昆山市二中
|
空乘
|
10
|
盛诗雨
|
女
|
新镇中学
|
空乘
|
11
|
钱晶晶
|
女
|
太仓市新区中学
|
空乘
|
12
|
戴劲蕾
|
女
|
良辅中学
|
空乘
|
13
|
王乔楠
|
男
|
太仓市一中
|
空乘
|
14
|
王婉莹
|
女
|
金浪中学
|
空乘
|
15
|
费倩雯
|
女
|
浮桥中学
|
空乘
|
16
|
唐佳妮
|
女
|
太仓市市一中
|
空乘
|
17
|
钱吴婷
|
女
|
太仓市浮桥镇金浪中学
|
空乘
|
18
|
毕霜
|
女
|
良辅中学
|
空乘
|
19
|
周浩
|
男
|
太仓市二中
|
空乘
|
20
|
岳登琴
|
女
|
双凤中学
|
空乘
|
21
|
张梦梦
|
女
|
沙溪一中
|
空乘
|
22
|
闻雨
|
女
|
浮桥中学
|
空乘
|
23
|
顾有洋
|
女
|
浮桥中学
|
空乘
|
24
|
王玉
|
女
|
良辅中学
|
空乘
|
25
|
沈兴珍
|
女
|
双凤中学
|
空乘
|
26
|
张云翔
|
男
|
太仓市一中
|
空乘
|
27
|
顾艳秋
|
女
|
任阳中学
|
空乘
|
28
|
赵嘉乐
|
男
|
大义中学
|
空乘
|
29
|
朱莹莹
|
女
|
锦丰初级中学
|
空乘
|
30
|
李苏杰
|
女
|
锦丰初级中学
|
空乘
|
31
|
陈佳敏
|
女
|
外国语学校
|
空乘
|
32
|
周思怡
|
女
|
锦丰初级中学
|
空乘
|
33
|
姚依婷
|
女
|
锦丰初级中学
|
空乘
|
34
|
顾一嘉
|
女
|
东渡实验中学
|
空乘
|
35
|
丁洋
|
女
|
第二中学
|
空乘
|
36
|
袁梦婷
|
女
|
张家港市舞蹈学校
|
空乘
|
37
|
丁心怡
|
女
|
晨阳中学
|
空乘
|
38
|
陆玲
|
女
|
晨阳中学
|
空乘
|
39
|
朱沁雨
|
女
|
锦丰初级中学
|
空乘
|
40
|
余鸣
|
女
|
张家港舞蹈学校
|
空乘
|
41
|
陈宇凡
|
男
|
外国语学校
|
空乘
|
42
|
李文湘
|
女
|
张家港市暨阳湖实验学校
|
空乘
|
43
|
杨泽博
|
男
|
塘市中学
|
空乘
|
44
|
朱佳琦
|
女
|
同里中学
|
空乘
|
45
|
沈文宇
|
女
|
横扇中学
|
空乘
|
46
|
李明杰
|
女
|
盛泽第一中学
|
空乘
|
47
|
顾明慧
|
女
|
横泾中学
|
空乘
|
48
|
金海山
|
男
|
青云实验中学
|
空乘
|
49
|
吴佳雯
|
女
|
横扇中学
|
空乘
|
50
|
宋嘉琪
|
女
|
横泾中学
|
空乘
|
51
|
董玲
|
女
|
横扇中学
|
空乘
|
52
|
仲诗琪
|
女
|
盛泽二中
|
空乘
|
53
|
顾梦娇
|
女
|
青云实验中学
|
空乘
|
54
|
陈诗韵
|
女
|
开发区中学
|
空乘
|
55
|
李安琪
|
女
|
开发区中学
|
空乘
|
56
|
濮晨薇
|
女
|
七都中学
|
空乘
|
57
|
朱凡
|
女
|
同里中学
|
空乘
|
58
|
袁佳瑜
|
女
|
锦丰初级中学
|
空乘
|
59
|
王雪亭
|
女
|
迎春中学
|
空乘
|