苏州市第四中学于2020年5月24日举行了2020年空乘生源基地班招生第一阶段综合面试工作。经初试、复试和面试综合评委会评审,共有151人通过了苏州市第四中学空乘招生面试第一批考核。
根据苏州教育考试院批准、公布的招生录取办法,我校2020级空乘班同学将在综合面试合格的学生名单中,按中考成绩择优录取。
第一阶段面试合格学生名单
(女生104名)
考试号
|
姓名
|
性别
|
毕业学校
|
A1430
|
周紫月
|
女
|
金阊新城实验中学
|
A1431
|
关佳静
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1435
|
肖舒洁
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1437
|
王荧霏
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1443
|
尤雅
|
女
|
南环实验中学校
|
A1444
|
许洁
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1445
|
田瑞
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1446
|
钱乐恬
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1448
|
刘姝彤
|
女
|
苏州市草桥中学校
|
A1449
|
卢田田
|
女
|
第二十四中学
|
A1450
|
程如意
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1451
|
王静怡
|
女
|
南环实验中学
|
A1452
|
黄楚然
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1453
|
贾文瑶
|
女
|
金阊新城实验中学
|
A1455
|
陈琦
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1456
|
张静薇
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1458
|
俞诗怡
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1459
|
远玥
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1462
|
徐倪翎
|
女
|
苏州市草桥中学校
|
A1464
|
王艳
|
女
|
苏州市金阊新城实验中学校
|
A1465
|
戈弋
|
女
|
苏州市草桥中学校
|
A1466
|
范韵洁
|
女
|
苏州市草桥中学
|
A1472
|
马文佳
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1476
|
张颖
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1477
|
韩雅文
|
女
|
苏州市第一初级中学校
|
A1481
|
郭文露
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1483
|
程迪瑶
|
女
|
苏州市姑苏区胥江中学
|
A1484
|
俞珈砚
|
女
|
苏州市第十六中学校
|
A1487
|
杨佳柔
|
女
|
苏州市第十六中学校
|
A1488
|
杨佳萱
|
女
|
苏州市第十六中学校
|
A1489
|
陈卓尔
|
女
|
苏州市第十六中学校
|
A1490
|
徐佳怡
|
女
|
苏州市金阊新城实验中学
|
A1493
|
包瑾妍
|
女
|
苏州市平江中学
|
A1494
|
杨岚
|
女
|
苏州市第十六中学校
|
A1495
|
刘蓉蓉
|
女
|
苏州市第二十四中学校
|
A1496
|
徐婧怡
|
女
|
苏州市第十六中学
|
A1500
|
姚佳
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1505
|
还鑫晨
|
女
|
苏州市第二十四中学校
|
A1510
|
丁一然
|
女
|
苏州市平江中学校
|
A1512
|
武海勤
|
女
|
苏州市第二十四中学
|
A1514
|
苏语馨
|
女
|
苏州市第十六中学
|
A1516
|
陈姗姗
|
女
|
苏州市第十二中学
|
A1517
|
王沁媛
|
女
|
苏州市金阊实验中学校
|
A1520
|
陈苏雯
|
女
|
苏州市第十六中学
|
A1522
|
朱梦雨
|
女
|
苏州市南环实验中学校
|
A1523
|
赵瑾
|
女
|
苏州市南环实验中学校
|
A1526
|
张瑜欣
|
女
|
苏州市平江中学
|
A1527
|
徐灵灵
|
女
|
苏州市平江中学
|
A1528
|
刘雨涵
|
女
|
苏州市南环实验中学校
|
A1529
|
袁心玥
|
女
|
苏州市景范中学
|
A1533
|
陈雨涵
|
女
|
苏州市景范中学
|
A1534
|
王晓蕾
|
女
|
苏州市景范中学
|
A1536
|
董文鑫
|
女
|
苏州市景范中学
|
A1537
|
海雨悦
|
女
|
苏州市第三十中学
|
A1538
|
徐嘉妮
|
女
|
苏州新区第三中学
|
A1539
|
周君涵
|
女
|
苏州市景范中学校
|
A1541
|
黄子馨
|
女
|
苏州市振华中学
|
A1542
|
左诗怡
|
女
|
苏州市平江中学
|
A1545
|
肖雨帆
|
女
|
苏州市胥江实验中学校
|
A1547
|
蔚思依
|
女
|
苏州振华实验学校
|
A1548
|
赵若雯
|
女
|
苏州市振华中学校
|
A1553
|
蔡略
|
女
|
苏州市振华中学校
|
A1557
|
倪睿怡
|
女
|
苏州市振华中学校
|
A1558
|
郑树微
|
女
|
吴中区城西中学
|
A1561
|
李淑雯
|
女
|
苏州胥江实验中学
|
A1562
|
金雨萱
|
女
|
苏州市胥江实验中学校
|
A1563
|
解辛怡
|
女
|
苏州新草桥
|
A1564
|
孔祥怡
|
女
|
苏州市振华中学校
|
A1566
|
尚妍佳
|
女
|
西交利物浦大学附属学校
|
A1567
|
唐静秋
|
女
|
江苏省苏州市相城区太平中学
|
A1568
|
张奕蜓
|
女
|
苏州市振华中学校
|
A1569
|
魏梦婷
|
女
|
苏州市胥江实验中学校
|
A1571
|
张爱
|
女
|
苏州市振华中学
|
A1575
|
王奕萱
|
女
|
苏州市平江中学
|
A1577
|
柳阳
|
女
|
苏州市吴中区木渎实验中学
|
A1581
|
伊语彤
|
女
|
苏州市第十六中学
|
A1583
|
刘晨曦
|
女
|
苏州市平江中学校
|
A1585
|
凌羽心
|
女
|
常熟市董浜中学
|
A1587
|
许昕怡
|
女
|
苏州振华中学
|
A1588
|
马雪尔
|
女
|
相城实验中学
|
A1591
|
赵祎祺
|
女
|
振华中学
|
A1593
|
马宁
|
女
|
苏大附属尹山湖中学
|
A1595
|
顾语萱
|
女
|
太仓市第一中学
|
A1596
|
陆云
|
女
|
相城实验中学
|
A1597
|
燕懿
|
女
|
相城实验中学
|
A1598
|
张芸菲
|
女
|
苏州振华中学
|
A1600
|
朱婕
|
女
|
苏州北美外国语学校
|
A1601
|
邱雨洁
|
女
|
振华中学
|
A1604
|
徐子涵
|
女
|
苏州市彩香实验中学校
|
A1606
|
何歆玥
|
女
|
苏州相城实验中学
|
A1608
|
王小丫
|
女
|
西交利物浦附属学校
|
A1609
|
管会
|
女
|
临湖实验中学
|
A1610
|
王语轩
|
女
|
黄桥中学
|
A1615
|
张瑜
|
女
|
东桥中学
|
A1616
|
邢宇彤
|
女
|
相城实验中学
|
A1619
|
朱可
|
女
|
苏州市西交利物浦附属中学
|
A1621
|
宋一萱
|
女
|
吴中区藏书中学
|
A1622
|
郝缘缘
|
女
|
南师大附属苏州石湖中学
|
A1623
|
杨静怡
|
女
|
苏州大学附属尹山湖中学
|
A1624
|
周欣蓉
|
女
|
城西中学
|
A1625
|
徐婧雯
|
女
|
碧波中学
|
A1628
|
吴哲
|
女
|
苏州市吴中区长桥中学
|
A1631
|
朱雨馨
|
女
|
越溪中学
|
A1632
|
杨宇轩
|
女
|
苏州相城区蠡口二中
|
(男生47名)
考试号
|
姓名
|
性别
|
毕业学校
|
B0742
|
孙番
|
男
|
南环实验中学
|
B0743
|
吕杰
|
男
|
南环实验中学
|
B0745
|
郁智豪
|
男
|
苏州市金阊实验中学校
|
B0746
|
吴奇
|
男
|
苏州市金阊实验中学校
|
B0749
|
唐家俊
|
男
|
苏州市草桥中学
|
B0750
|
孙锦翔
|
男
|
苏州市金阊实验中学校
|
B0751
|
陈昊
|
男
|
苏州市草桥中学校
|
B0753
|
徐烨
|
男
|
苏州市金阊实验中学校
|
B0756
|
田奥迪
|
男
|
苏州市草桥中学校
|
B0759
|
徐佳亮
|
男
|
苏州市草桥中学
|
B0760
|
王家鑫
|
男
|
苏州市草桥中学校
|
B0762
|
张思远
|
男
|
苏州市第一初级中学
|
B0764
|
李堂堂
|
男
|
苏州市第十六中学
|
B0766
|
严宇睿
|
男
|
苏州市金阊实验中学校
|
B0773
|
毛景琦
|
男
|
苏州市金阊实验中学校
|
B0779
|
李健
|
男
|
苏州市第十六中学
|
B0780
|
刘雨恒
|
男
|
木渎实验中学
|
B0781
|
李胜凯
|
男
|
苏州市第十六中学校
|
B0782
|
李熙哲
|
男
|
苏州市吴中区迎春中学
|
B0790
|
陈佳豪
|
男
|
苏州市第三十中学
|
B0791
|
曹鑫伟
|
男
|
苏州市第三十中学校
|
B0792
|
龚瀚宇
|
男
|
苏州市第三十中学校
|
B0793
|
沈建豪
|
男
|
苏州市三十中学校
|
B0799
|
王光普照
|
男
|
苏州市第十六中学
|
B0800
|
张钰恒
|
男
|
苏州市第三十中学
|
B0801
|
闫康康
|
男
|
苏州市第三十中学校
|
B0804
|
刘家乐
|
男
|
苏州市第三十中学校
|
B0806
|
郑金灿
|
男
|
苏州市第三十中学
|
B0808
|
陈诚
|
男
|
苏州市南环实验中学
|
B0810
|
张涵阅
|
男
|
苏州市景范中学校
|
B0811
|
高文杰
|
男
|
苏州市胥江实验中学校
|
B0812
|
龙周
|
男
|
碧波中学
|
B0813
|
秦德钰
|
男
|
苏州市景范中学校
|
B0816
|
张杨梓帆
|
男
|
苏州市平江中学校
|
B0818
|
居振威
|
男
|
苏州市振华中学校
|
B0825
|
顾嘉豪
|
男
|
苏州市胥江实验中学校
|
B0826
|
沈烨廷
|
男
|
苏州振华中学校
|
B0827
|
徐周杰
|
男
|
苏州市振华中学
|
B0829
|
武恩祈
|
男
|
胥江实验中学
|
B0831
|
周梓皓
|
男
|
苏州市相城区实验中学
|
B0832
|
陆陈旭
|
男
|
渭塘中学
|
B0833
|
姜天乐
|
男
|
蠡口中学
|
B0837
|
严乾心
|
男
|
太仓实验中学
|
B0842
|
李文俗
|
男
|
苏州大学附属尹山湖中学
|
B0843
|
姚耀
|
男
|
苏州市吴中区越溪中学
|
B0844
|
董培旭
|
男
|
西交利物浦附属学校
|
B0845
|
伏涵之
|
男
|
苏州市景范中学
|
咨询电话:直拨0512-67274818 黄老师
直拨0512-68361726、68367501王老师、魏老师
直拨0512-67271869 邹老师
总机0512-67273118 转8015 黄老师、万老师、邹老师
苏州市第四中学校
2020年5月28日